8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если нарушены нормы СНиП?

Добрый день! Обращаюсь к вам со следующей проблемой: проживаю в частном доме,от окон до забора метров пять,а за забором при выходе из калитки практически попадаю на проезжую часть,т.к при ремонте теплотрассы всю дорогу заасфальтировали до забора,тротуар не выделен, бордюр не поставлен. Дом находится не далеко от рынка,напротив торгуют лавашем, и у меня вдоль забора постоянно паркуют машины,загораживая выход и выезд из гаража. Нарушены ли нормы и куда мне обращаться? Спасибо! Дополнение: напротив есть тротуар и даже газон.

, Галина, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Обращаюсь к вам со следующей проблемой: проживаю в частном доме, от окон до забора метров пять, а за забором при выходе из калитки практически попадаю на проезжую часть, т.к при ремонте теплотрассы всю дорогу заасфальтировали до забора, тротуар не выделен, бордюр не поставлен. Дом находится не далеко от рынка, напротив торгуют лавашем, и у меня вдоль забора постоянно паркуют машины, загораживая выход и выезд из гаража
Галина

добрый день! В данном случае полагаю что нормы нарушены — сделайте фотоснимки данных участков.

Нарушены ли нормы и куда мне обращаться? Спасибо! Дополнение: напротив есть тротуар и даже газон.
Галина

В данном случае Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту жительства, а так же в ГИБДД на проведение проверки по данному факту и принятия мер по устранению указанных недостатков и нарушений. Они должны будут направить специалистов и провести проверку — Вам дадут письменный ответ исходя из которого примет решение о дальнейших действиях в плоть до обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017