Действительно ли в этом году будет амнистия и попадает ли под нее статья 159.2 УК РФ?

Слышали о наступление амнистии. Мой муж сидит по статье 159, 2. И нас интересует действительно ли будет амнистия и может ли он под нее попасть. У нас есть несовершенно летний ребенок, но не зарегестрированый на него

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В этом году амнистии не ожидается, т.к. большая амнистия была в 2015 г. к 70-летию Победы и поэтому пока вы ближайшее время больше не будет. В разные годы под разные Амнистии попадают разные статьи.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна! В этом году амнистии точно не будет. К 75-летию Победы — возможно будет, но попадёт ли туда ст. 159 — не факт.