8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия по оплате договора о предоставленной услуге?

Добрый день. В 2015 году мы с мужем решили сделать ремонт. Заказали в компании Потолкоф, натяжной потолок. При составлении договора мы указали что оплата будет банковской картой. Девушка менеджер пояснила нам, что после того как потолок установят к нам приедет директор с терминалом для оплаты картой и сможем расплатиться, но он не появился ни в этот день, ни через месяц, ни через год. Спустя 2 года, они стали нам звонить и требовать оплату. то нам делать? На тот момент когда у нас были средства, и мы готовы были заплатить им, они сами повели себя безответственно, теперь у нас денег нет И еще один момент . В договоре указано что потолок должен мыть матовым, а они нам повесили глянцевый, но в тот момент, мы пошли им на уступки и согласились оставить его. Таким образом они не выполнили условия договора.

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Ольга, добрый день!

Срок действия договора здесь не играет роли. Вы обязаны оплатить выполненную работу. Срок и порядок оплаты указаны в договоре? Если нет, то после получения требования об оплате в любом случае необходимо оплатить. Срок исковой давности в данном случае 3 года, и компания-исполнитель имеет право взыскать с Вас оплату в судебном порядке.

Если Вы не заявили требование о ненадлежащем исполнении в течение 1 года с момента установки потолка (именно таков срок давности по искам о ненадлежащем качестве работы), то сейчас сложно будет обосновать неоплату именно ненадлежащим исполнением.

Но если у Вас остались документы, свидетельствующие о заказе именно матового потолка, настаивайте на том, что Ваш заказ не выполнен надлежащим образом и требуйте уменьшения цены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.04.2017