Сдала телефон в ремонт, через 8 месяцев узнала, что отделение не работает, как быть, если мне 14 лет?

Отдала телефон в ремонт, после чего спутся 8 месяцев, на двери весел замок и обьявление о том, что отделение больше не работает.Что делать в этом случае?можно ли обратиться в полицию? мне 14 лет

, Татьяна, г. Кунгур
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Ремонт телефона в течение 8 месяцев это нонсенс. В полицию на мой взгляд обращаться преждевременно. Необходимо выяснить, являлась ли данная ремонтная организация каким-либо подразделением, либо эта точка являлась ее единственным местом осуществления деятельности. Если это было подразделение, обратитесь в основную организацию с претензией с требованием вернуть аппарат/деньги. Возможно они просто переехали. Если фирма ликвидировалась/обанкротилась тут ситуация несколько сложнее и шансов вернуть телефон/деньги меньше (если честно их почти нет). Написать заявление в полицию можно, но толку будет мало (состава преступления я не вижу). Кроме того, у Вас должны быть документы, подтверждающие факт сдачи телефона на ремонт. Выясните информацию и далее действуйте в соответствие с предложенным вариантом.