8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на неправомерные действия пенсионного фонда?

Здравствуйте! Я ИП, с 2014 года я стою на патентной системе налогооблажения, которая не требует подачи декларации о доходах. Ранее стояла на вмененке и подавала декларации. Но вот этот переход в ПФ не отразился и они насчитали мне задолженность, как злостному неплательщику только за 2014год, 2015, 2016 система наологооблажения та же, но тут все нормально. Как мне объяснить, что у меня все по закону. На документы и оплату они не смотрят, твердят, что я не подала декларацию, которая не нужна.

, Лариса, г. Дмитров
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Пенсионный фонд занимается взиманием страховых взносов на формирование пенсии.

Патентная система налогообложения не имеет отношения к пенсионному фонду, а имеет отношение к налоговой инспекции. Вы, видимо, представили им декларацию для налоговой инспекции.

Скорее всего, вы не платили полагающиеся страховые взносы в пенсионный фонд, поэтому он и начислил вам такую задолженность. Полагаю, лучше погасить ее до тех пор, пока дело не передано в суд, а после к судебным приставам для взыскания задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017