Как правильно составить это завещание на детей?

здравствуйте, у меня двое малолетних детей (2 и 4) года. С их отцом мы вы разводе. Я хочу написать завещание, что завещаю все что имею в случае моей смерти моим детям в равных долях, и до достижения детьми возраста 18 лет что их отец распоряжается моим имуществом перешедшим к ним по наследству в интересах детей ( в первую очередь на их здоровье и образование). Как правильно составить это завещание?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Ольга! Чтобы правильно составить завещания, Вам нужно обратиться к любому нотариусу и обговорить все детали. Нотариус поможет Вам правильно выразить свою волю.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для этого у нотариуса вам необходимо оформит свидетельство удостоверяющие полномочия исполнителя вашего завещания.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
ГК РФ Статья 1135. Полномочия исполнителя завещания

1. Полномочия исполнителя завещания основываются на завещании, которым он назначен исполнителем, и удостоверяются свидетельством, выдаваемым нотариусом.
2. Если в завещании не предусмотрено иное, исполнитель завещания должен принять необходимые для исполнения завещания меры, в том числе:
1) обеспечить переход к наследникам причитающегося им наследственного имущества в соответствии с выраженной в завещании волей наследодателя и законом;
2) принять самостоятельно или через нотариуса меры по охране наследства и управлению им в интересах наследников;
3) получить причитающиеся наследодателю денежные средства и иное имущество для передачи их наследникам, если это имущество не подлежит передаче другим лицам (пункт 1 статьи 1183);
4) исполнить завещательное возложение либо требовать от наследников исполнения завещательного отказа (статья 1137) или завещательного возложения (статья 1139).
3. Исполнитель завещания вправе от своего имени вести дела, связанные с исполнением завещания, в том числе в суде, других государственных органах и государственных учреж

дениях.