Нужно ли оплачивать дополнительную сумму за кап ремонт, если нам сделали крышу, но по графику ремонт в 2022г?
В ноябре того года нам сделали крышу дома и поставили дополнительную оплату за кап ремонт но мы платим за кап ремонт то что положено государством ,дом предназначен к ремонту в 2022 году ,за крышу мы будем расплачиваться до 2025 года в два раза больше по сумме чем основной никто не показывал ни сумму закупок не графика погашения ,учитывая что в доме несколько квартир или не платят или не живут за них придётся платить но если ремонт в 2022 году то соответственно нам эти сумму не вернут а платить до 2025 правом очно ли оплата дополнительного кап ремонта суммы идут по разным счетам мы ведь основной платим столько лет и регулярно?
За неплательщиков платить никто заставить платить не вправе. Дополнительные взносы на кап.ремонт (если принималось такое решение общим собранием) должны делиться также на всех собственников пропорционально доле в праве общей собственности, т.е. по квадратным метрам.
Для этого должно было быть решение общего собрания:
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491):