Дадут ли мне условный срок за кражу, если моя жена беременна?

здравствуйте вот у меня такая проблема я сейчас подозреваемый по ст158 часть2 а,б, эпизодов шт6 кража из подвального помещения(со взломом групой лтц по предварительному сговору)на идет 2 факт в том что лично я работаю со следствием подельник тоже писанулся на 4 эпизода на остальные 2 взял 51статью я ранее судим по угону ст166 ч1 она онулирована уже мне дали год ограничения (типо условки) вопрос в том мне сейчас 23год почти у меня гражданская жена на 8 месяце беременности чем мне это грозит посадят или услловка??больше половины что мы украли уже изъяла полиция,

, валерий, г. Ульяновск
Леонид Спицын
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, есть большая вероятность, что суд применит в отношении Вас ст. 73 УК РФ (условное), но при отсутствии отягчающих обстоятельств и при наличии смягчающих.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Валерий. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, отсутствием непогашенных судимостей, примирении с потерпевшим и возмещении причиненного вреда, относительно положительными характеристиками личности и особым порядком рассмотрения уголовного дела есть шанс, что даже при назначении наказания по совокупности преступлений в соответствии со ст. 69 УК РФ суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Кроме того, при отсутствии непогашенных судимостей, возмещении причиненного вреда и примирении с потерпевшим по заявлению последнего уголовное дело вообще может быть прекращено в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Если возместите вред, причиненный преступлением.