Как оспорить акт об АП и действия ФССП, если нет информации о сути вменяемого правонарушения?

Добрый вечер! Получил SMS из банка о взыскании с меня штрафа службой ФССП, зашел на их сайт. В их базе 2 записи:

1. В первой указан "предмет исполнения" - штраф ГИБДД, 1500 р. Дата акта по делу об АП - 29.11.2016, дата возбуждения исп. производства - 11.01.2017. Т.е. между актом об АП и начатым ИП прошло МЕНЬШЕ ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ. Это судпристав Небогова.

2. Во второй записи "предмет исполнения" также штраф ГИБДД, но БЕЗ указания суммы. При этом дата акта об АП - 07.03.2017, дата возбуждения ИП - 13.03.2017. Судпристав Щербаков. Т.е. акт об АП возник три недели назад, а ИП возбуждено аж ЧЕРЕЗ 6 ДНЕЙ после АП!

Надо ли говорить, что я не получал никаких писем счастья ни от ГИБДД, ни от ФССП. В базе ГИБДД последний мой штраф датирован июлем прошлого года! Проверял через сайт ГИБДД и через сайт госуслуг.

Вопрос: что с этим делать? Как оспорить ИП по АП, о котором не могу найти никакой информации? Получается как в сказке: "Пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что!"

Заранее спасибо,

Николай.

, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1. В первой указан «предмет исполнения» — штраф ГИБДД, 1500 р. Дата акта по делу об АП — 29.11.2016, дата возбуждения исп. производства — 11.01.2017. Т.е. между актом об АП и начатым ИП прошло МЕНЬШЕ ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ. Это судпристав Небогова. 2. Во второй записи «предмет исполнения» также штраф ГИБДД, но БЕЗ указания суммы. При этом дата акта об АП — 07.03.2017, дата возбуждения ИП — 13.03.2017. Судпристав Щербаков. Т.е. акт об АП возник три недели назад, а ИП возбуждено аж ЧЕРЕЗ 6 ДНЕЙ после АП!
Николай

Николай, добрый вечер! Вам надо на основании ст. 50 229-ФЗ знакомится с исполнительным производством и по результатам обжаловать действия приставов в суд если есть основания

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начала вам нужно ознакомиться с материалами дела. Далее уже обжаловать. Не зная деталей нельзя что точно сказать

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.
(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)
1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)
2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.