Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение гарнизонного суда сейчас, если он состоялся год назад?

Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение гарнизонного суда сейчас, если он состоялся год назад? Вопрос касается неправомерного увольнения из рядов ВС РФ.

Моё первое исковое заявление содержится в файле.

  • Заявление в суд №7-Валера-(vs.contrats-changed)-16.02.23 (1)
    .doc
  • DSC00735
    .jpg
  • DSC00736
    .jpg
  • DSC00785
    .jpg
  • DSC00786
    .jpg
  • DSC00787
    .jpg
  • DSC00788
    .jpg
  • DSC00791
    .jpg
  • DSC00793
    .jpg
  • DSC00794
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, все сроки обжалования уже вышли.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Нет, я не соглашусь с ответом выше:

согласно ст. 298 КАС РФ Срок подачи апелляционных жалобы, представления 1.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Согласно ст. 302 КАС РФ 2.Срок подачи апелляционных жалобы, представления, пропущенный по уважительным причинам лицом, обратившимся с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по
заявлению указанного лица может быть восстановлен судом первой
инстанции.

Заявление о восстановлении срока подачи апелляционных жалобы,
представления рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 95 настоящего Кодекса.