Как быть, если временная регистрация просрочена на 5 дней?

Здравствуйте. Я с Луганска, нахожусь с спб. И я во время подписания нового договора, так как старый закончился, просрочил временную регистрацыю на 5 дней. Если я выеду на границу и обратно вернусь то по мимо штрафа какова вероятность что мне закроют вьезд в Россию? Такое у меня первый раз.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Выезд-въезд может не решить Ваш вопрос. Все зависит от того, сколько времени Вы находитесь на территории РФ.

В соответствии с абзацем 1 пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Срок временного пребывания в Российской
Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто
суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток
, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а
также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим
Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может
превышать девяносто суток.

Т.е. если Вы находитесь на территории непрерывно в течение 90 суток, то необходимо выехать из РФ на срок не менее 180 суток.

Желаю удачи!

Извините, допустила опечатку. Выезд на срок не менее 90 суток.