Письменное уведомление о расторжении договора через мессенжер

Добрый день! Подскажите, считается ли фото переданное по мессенджеру Telegram доказательством доведения до сведения при одностороннем расторжении гражданской-правового договора?

Заранее спасибо за ответы и какие-либо советы.

, Anna, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если такой порядок уведомления предусмотрен договором, то да, конечно уведомление считается надлежащим. В противном случае велик риск проигрыша спора.

Anna
Клиент, г. Казань

Елена, спасибо за ответ!

В договоре написано "договор может быть расторгнут в течение 5 дней после письменного уведомления", никаких уточнений нет. Смогут ли они через суд доказать, что уведомили меня в мессенджере в таком случае?

Смогут ли они через суд доказать, что уведомили меня в мессенджере в таком случае?
Anna

Ознакомьтесь с постановление Семнадцатого ААС от 12.01.17 по делу № А50-10643/2016. Ситуация по мессенджеру.