Купил авто, а на нем ограничения в связи с тем, что прошлый владелец не оплатил страховые взносы

Купил авто а на нем ограничения в связи с тем что прошлый владелец не оплатил страховые взносы

, Василий, г. Красноярск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Василий, а вопрос у Вас в чем?

Василий
Клиент, г. Красноярск

Обязан ли я выплачивать эти взносы, и как мне ее поставить на учёт если на ней ограничение регистрации

Василий, вариантов тут несколько.

1. Требовать в судебном порядке расторжения ДКП с продавцом и возврата уплаченной Вами суммы.

2. Оплатить эти взносы, если такая сумма для Вас невелика. А затем требовать возврата неосновательного обогащения с продавца.

На учет в данный момент поставить авто невозможно, т.к. наложен запрет на рег действия.