Продолжительность отпуска военнослужащих по контракту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в количестве скольки дней должен быть мой отпуск, если: мой стаж службы на данный момент составляет 20,6 лет(служу в ВВ МВД РФ, теперь ВНГ) из них 4,5года служил в тогда еще милиции? В группе кадров мне поясняют, что служба в милиции не учитывается для начисления дней отпуска. Так ли это? Спасибо.

, Дмитрий, г. Красноярск
Дмитрий

В соответствии
с ст. 11, п. 5, ФЗ «О статусе военнослужащих» 5. Военнослужащим, проходящим
военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность
основного отпуска устанавливается:

военнослужащим,
общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
менее 10 лет, — 30 суток;

военнослужащим,
10 лет и более, — 35 суток;

военнослужащим,
15 лет и более, — 40 суток;

военнослужащим,
20 лет и более, — 45 суток.

из них 4,5года служил в тогда еще милиции? В группе кадров мне поясняют, что служба в милиции не учитывается для начисления дней отпуска. Так ли это?
Дмитрий

Вам пояснили правильно — поскольку военная служба отличается от внутренней службы и отпуск военнослужащему рассчитывается исходя календарных лет именно военной службы.