8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отсрочить оплату штрафа при условном сроке?

Добрый вечер! Меня первый раз в жизни за 7 лет остановили гаишники, я не ездил за рулём то толком и соответсвено ПДД не знал, сотрудник как я понял позже это понял и предложил мне сделать медэкспертизу время было около 22-00 у меня условный срок тоесть в 22-00 я должен быть дома, мне сказали что я могу отказаться я спросил о последствиях мне ответили что заплитишь штраф и поедешь домой, машину только купил и номера оказались в аресте я отогнал её сам на штраф стоянку и позже мне уже родные сказали что я идиот)) и меня лишат сейчас прав, ладно права и машина то уж не страшно но вот сейчас штраф оплатить нет такой возможности что мне теперь на зону ехать?? вот купил себе машину) подскажите что мне можно теперь сделать? как нибудь поделить этот штраф на 3-4 месяца хотя бы?? я вообще сейчас в серьёзном замешательстве....((

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Максим, действительно Вам грозит 30 000. Уйти от ответственности в таком случае возможно только, если при составлении материала допущены процессуальные нарушения, поэтому нужно видеть документы. Что касается рассрочки, то она возможно на срок до 3 месяцев. С учетом того, что срок для добровольной оплаты составления 60 дней с даты вступления постановления в законную силу (а вступает в силу оно через 10 дней после его выдачи Вам на руки), то за рассрочкой лучше обращаться через месяц, за дней 15 до окончания 60-дневного срока.

На счет условного срока, не переживайте, если это единичный случай, то волноваться не стоит.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое успокоили, а вот это уже будет получается второе предупреждение т.к. за то что номера в аресте были в полицию пришло же и это как я понел нарушение 1-ое а их всего 3 допускается, а сейчас же уже не напишишь не апиляционной жалобы ничего я к тому что есть ли смысл в протоколах ошибки искать? да и сам факт я машину на штраф стоянку сам гнал а гашник рядом сидел?) как это возможно почему не отстранили меня тогда?))))

напишишь не апиляционной жалобы ничего я к тому что есть ли смысл в протоколах ошибки искать? да и сам факт я машину на штраф стоянку сам гнал а гашник рядом сидел?) как это возможно почему не отстранили меня тогда?))))
Максим

Вот видите, уже нарушение. Поэтому терять Вам все равно нечего, можно и на нарушения проверить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Здравствуйте хожу под условным сроком 1 января
Здравствуйте Здравствуйте хожу под условным сроком 1 января был в гостях в общежитии пришёл к 10 утра где-то пол 11 приехала полиция кто-то шумел находился не на улице они попросили выйти к машине проверить на розыске в итоге увезли в отдел взяли данные и отпустили не где не расписывался теперь всин пришло нарушение обжаловать как то можно
, вопрос №4051719, Андрей, г. Магнитогорск
Уголовное право
Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
Здравствуйте!у мужа был федеральный розыск за статью 158 ч.2 ,за неявку в суд,во время этого розыска убегал от сотрудников ппс,применил перцовый баллончик,ст 318 ч.1 ,спустя неделю ОМОН пришел и сидел в изоляторе два месяца до суда по 158,часть судья изменил ,стала 158 ч.1 год условно.По 318 приняли всевозможные меры,трудоустроен официально был до розыска ,после освобождения туда же пошел работать,на хорошем счету ,общий срок работы дорожником 3 года,сделали пожертвования в детский дом на 20 000 р,сотрудник от материального ущерба отказался.Судья дал 1,4 принудительных работ.Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
, вопрос №4051704, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать?
158ч3 8эпизодов. Ранее не судим, отягчающих нет, 4 детей все несовершеннолетние, 2 малышей. Полное признание вины, сотрудничество, явка, работал в СИЗО, положит.характеристики, мера пресечения как уже понятно с текста СИЗО. Возможен ли условный срок, или губозакатыватель приобретать? Пока шло следствие больше половины срока по макс.санкции статьи пробыл в сизо.
, вопрос №4050344, Влад Меренский, г. Москва
Уголовное право
Человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев
человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев. является с явкой с повинной в аналогичном преступлении. его сразу отправляют в сизо или как происходит процесс
, вопрос №4049980, ната, г. Екатеринбург
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017