8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как противостоять рейдам межведомственных рабочих групп?

Добрый день, коллеги. Вопрос краткий (или нет). На территориях известных мне муниципальных образований действуют так называемые "межведомственные рабочие группы" по разным вопросам, под эгидой местных администраций (ОМС), включающие в себя всех-всех-всех. Так например, одним пасмурным весенним днем одна такая рабочая группа прибыла к одному работодателю на место производства, в ее составе оказались работники разных гос.органов и самого ОМС, стала задавать вопросы без протокола и выдали приглашение на заседание рабочей группы с угрозами о направлении материалов в инспекцию труда в случае выявления нарушений трудового законодательства. Вопросов не много, не могу найти никак что-то, чем вообще регламентируется деятельность этих групп на федеральном уровне, есть ли судебные прецеденты у вас на памяти, чтоб за такие действия межведомственная группа получала по ушам за явное ущемление прав предпринимателя, каковы вообще их полномочия, если мне пока они видятся глубоко нулевыми?)

Показать полностью
, Сергей, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, коллеги. Вопрос краткий (или нет). На территориях известных мне муниципальных образований действуют так называемые «межведомственные рабочие группы» по разным вопросам, под эгидой местных администраций (ОМС), включающие в себя всех-всех-всех. Так например, одним пасмурным весенним днем одна такая рабочая группа прибыла к одному работодателю на место производства, в ее составе оказались работники разных гос.органов и самого ОМС, стала задавать вопросы без протокола и выдали приглашение на заседание рабочей группы с угрозами о направлении материалов в инспекцию труда в случае выявления нарушений трудового законодательства. Вопросов не много, не могу найти никак что-то, чем вообще регламентируется деятельность этих групп на федеральном уровне, есть ли судебные прецеденты у вас на памяти, чтоб за такие действия межведомственная группа получала по ушам за явное ущемление прав предпринимателя, каковы вообще их полномочия, если мне пока они видятся глубоко нулевыми?)
Сергей

Добрый день! По существу вопроса могу пояснить — что скорее всего данные группы создаются на местном уровне — поэтому для овладения информацией о работе данных груп и их полномочиях Вам необходимо обратиться письменно в адрес главы местной администрации, Губернатора области или края и прокуратуры — на проведение проверки, законности и обоснованности действий данных груп и должностных лиц.

Так например, одним пасмурным весенним днем одна такая рабочая группа прибыла к одному работодателю на место производства, в ее составе оказались работники разных гос.органов и самого ОМС, стала задавать вопросы без протокола и выдали приглашение на заседание рабочей группы с угрозами о направлении материалов в инспекцию труда в случае выявления нарушений трудового законодательства.
Сергей

В данном случае необходимо требовать документы — на основании которых работает такая группа. Данные группы могут создаваться для контроля в связи с много численными жалобами работников. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2017