Какое налогообложение выбрать для магазина?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой вид налогообложения выгоднее нам будет? Мы открываем магазин по комплектующим к пвх (замки, ручки, петли и т.д). Мы подумали что упрощенная система доходы 6%, и теперь хотелось бы уточнить правильно ли мы делаем? Спасибо заранее

, Светлана, г. Белореченск

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать примерный доход, расход в месяц, адрес местонахождения магазина, будут ли у Вас работники, ИП у Вас или ООО, какова квадратура торговой площади, или у Вас торговая точка/место, кто Ваши потенциальные клиенты (физ. лица или организации). Если рассматривать УСН 6 и 15%, то УСН 6% выгодна, когда у Вас незначительные расходы. если же у Вас расходы составят 80% и более, то выгоднее применять УСН 15%, при условии надлежащего оформления всех расходных документов.