Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сожительство с несовершеннолетней

Я взрослый мужчина. Я влюбился в молодую девушку 17-ти лет. Она давно ведет половую жизнь, эмоционально и физически развита хорошо. Заканчивает школу. Любит меня и счастлива, что мы вместе. Мы хотим пожениться, как только ей исполнится 18 лет, и иметь детей. Уже два месяца мы живем вместе, ведем совместное хозяйство, спим в одной постели, разумеется занимается сексом. Живем открыто. Её и мои родители в курсе отношений и не возражают. Я спокойно и без скандала развелся с женой и плачу ей солидное ежемесячное содержание (общих детей нет, но это дело чести). Разумеется вокруг нас циркулируют сплетни и слухи, всякая грязь. Недавно на приеме у гинеколога, врач сказала моей девушке, что меня могут привлечь к уголовной ответственности за сожительство с несовершеннолетней. Я внимательно ознакомился с УК РФ и не нашел статьи, предусматривающей уголовную ответственность за половую связь с несовершеннолетней, если всё происходит по обоюдному согласию. Прошу Вас дать квалифицированное разъяснение, потому что я не хочу ставить под угрозу наше будущее. Заранее спасибо.

05 Сентября 2012, 07:26, вопрос №15923 Гамлет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats