8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, что пишут сотрудники банка при оформлении кредитной заявки?

Добрый день, сотрудник Сбербанка оформил мне заявку на кредит. И из-за того что я не хочу оформлять страховку, сам сделал отказ от заявки, и сказал мне отказано без объяснения причин, хотя он написал отказано по причине отказа клиента. Не могу сообщить как я об этом узнала, но как мне узнать об этом официально, возможно ли у них затребовать копию якобы отправленной заявки? Вот так людей и обманывают, чтобы только без страховки не брали. И пишут что и пьяные и ненормальные, а Сбербанк только смс присылает на телефон что отказано, а человеку может необходимы были эти деньги? Как хотя бы узнать, что пишут ли правду сотрудники Сбербанка при оформлении кредитной заявки?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Добрый день, сотрудник Сбербанка оформил мне заявку на кредит. И из-за того что я не хочу оформлять страховку, сам сделал отказ от заявки, и сказал мне отказано без объяснения причин, хотя он написал отказано по причине отказа клиента. Не могу сообщить как я об этом узнала, но как мне узнать об этом официально, возможно ли у них затребовать копию якобы отправленной заявки? Вот так людей и обманывают, чтобы только без страховки не брали. И пишут что и пьяные и ненормальные, а Сбербанк только смс присылает на телефон что отказано, а человеку может необходимы были эти деньги? Как хотя бы узнать, что пишут ли правду сотрудники Сбербанка при оформлении кредитной заявки?
Наталья

Добрый день! В данном случае Вы конечно можете подать письменное заявление на проведение проверки по данному факту в банк — но не факт что вам дадут вразумительный ответ и проблема разрешиться. В данном случае банк не обязан давать объяснения и сообщать причины отказа. С Уважением...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Что делать если банки заблокировали мои карты по 161 Ф.З. Я запросила заявление у центра банка . Там напис
Здравствуйте. Что делать если банки заблокировали мои карты по 161 Ф.З. Я запросила заявление у центра банка . Там написано что МВД России дал запрос на приостановление . И там написано уголовное дело. Что это значит ? На мне уголовное дело? Чего ожидать от этого вообще ?
, вопрос №4966624, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация - наш сотрудник проводил работы по заявке в квартире заказчика, сразу же после того как сот
Здравствуйте, такая ситуация - наш сотрудник проводил работы по заявке в квартире заказчика, сразу же после того как сотрудник закончил проведение работ и покинул помещение случилось короткое замыкание в переноске заказчика (удлинитель был включен в розетку, но наш работник к нему не подключался), произошел пожар в 1 из комнат, его потушили, но сейчас началось разбирательство по этому поводу и МЧС запрашивает много документов среди которых трудовой договор с сотрудником, но сотрудник у нас официально не оформлен. Подскажите передаются ли данные оо ходе проверки МЧС в Налоговую?
, вопрос №4966094, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что говорить сотрудникам при даче объяснении?
мне пришло уведомление о вызове для дачи объяснения к оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции мвд России. Уточнила по какой причине вызывают, говорят за подозрительные переводы. Я пользуюсь одним банком, никаких арестов и взыскании нет, все операции проведены успешно, карта не в аресте. Я работаю неофициально, моя ежемесячная зарплата составляет 80000 рублей, получаю ее переводом на карту от одного и того же физ.лица, по 40.000 дважды в месяц. И еще из подозрительных переводов, на днях переводила 1500 рублей за рубеж. Точнее три раза по 500руб. Как быть в такой ситуации? за какие именно подорзрительные переводы меня просят явиться? что говорить сотрудникам при даче объяснении?
, вопрос №4963876, Максим, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
, вопрос №4963778, Дора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2017