Как правильно написать расписку о получении денег, не указанных в ДКП квартиры?

Продаю квартиру за 2 200 000 руб. С покупателем договорились, что в договоре купли-продажи стоимость квартиры будет обозначена в 2 000 000 руб., также договорились, что за полученные деньги я как продавец напишу две расписки.

Первая расписка на сумму, которая указана в договоре то есть на сумму 2 000 000 руб., что данная сумма получена за проданную квартиру.

Вторая расписка на сумму 200 000 руб. (то что сверх договора).

Вопрос: Как правильно написать вторую расписку на сумму 200 000 руб., чтобы в случае судебных разбирательств (надеюсь до этого не дойдет) данная сумма не фигурировала, как оплата за проданную квартиру?

, Марат, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Продаю квартиру за 2 200 000 руб. С покупателем договорились, что в договоре купли-продажи стоимость квартиры будет обозначена в 2 000 000 руб., также договорились, что за полученные деньги я как продавец напишу две расписки.
Марат

Добрый день! Прошу уточнить — расчёт будет безналичный? Или на банковский счёт — если на счёт то лучше что бы было указано назначение платежа.

Первая расписка на сумму, которая указана в договоре то есть на сумму 2 000 000 руб., что данная сумма получена за проданную квартиру.
Марат

Этот момент можно указать в самом договоре, что денежные средства в соответствии с п.п. ___ договора в размере ___получены полностью и.т.д.

Вопрос: Как правильно написать вторую расписку на сумму 200 000 руб., чтобы в случае судебных разбирательств (надеюсь до этого не дойдет) данная сумма не фигурировала, как оплата за проданную квартиру?
Марат

Можете оформить как договор займа и расписка — это возврат средств по договору займа денежных средств вот и всё. С Уважением...

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, правильно написать вторую расписку на сумму 200 000 руб., чтобы в случае судебных разбирательств данная сумма не фигурировала, как оплата за проданную квартиру вы можете сами в произвольной форме, указав в ей все необходимые данные и попросив Ее проверить у юриста в чате, или заказать Ее составление в чате юристу или в разделе документы на сайте Правовед, составление документов, это платная услуга на сайте