Как обратиться в суд и отозвать соглашение, если компенсацию мне не выплатили?

Добрый день! Подписала соглашение на компенсацию, но мне в положенные сроки деньги так и не пришли. Могу ли я отозвать свое согласие в связи с этим и обратиться в суд?

, Наталия, г. Москва
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Наталья.

Из Вашего вопроса совершенно ничего не ясно, что за компенсация, в связи с чем она Вам выплачивается, из каких отношений вытекает и проч. В следующий раз пишите больше подробностей.

На основании тех данных, которые Вы указали, можно дать такой, примерный, ответ.

Поскольку Вы намерены обращаться в суд за взысканием этой компенсации, то Вам не нужно отзывать свое согласие. Напротив, на основании в том числе и этого соглашения, подписанного обеими сторонами, подавайте заявление в суд. При этом проверьте, может быть подать заявление о выдаче судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ) или в порядке упрощенного производства (ст. 232.2 ГПК РФ).

Наталия
Клиент, г. Москва

Да, конечно вы правы. Но дело в том, что я в этом соглашении согласилась на меньшую сумму