8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет денежного довольствия после понижения тарифного разряда

21.06.2016 г. приказ о переводе на нижестоящую воинскую должность с14 т.р. на 12 т. р. ( в 3-х дневний срок сдать дела и должность) но АКТ передачи дел и должности от 26.09.2016. Денежное довольствие платили до конца года по 14 т.р. плюс я получал за физо. высший уровень. В феврале 2017 г. сказали что переплатили мне 110 000 руб. перерасчет с 21.06.2016 г. заставляют вернуть. Законно ли это? Причем суммы указаны без вычета налога . А за физо полностью вернуть за 6 месяцев вместе с налогом.

, Евгений, г. Калуга
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«сказали что переплатили мне 110 000 руб. перерасчет с 21.06.2016 г. заставляют вернуть. Законно ли это?» — по поводу возврата переплаченного ДД и его возврата или нет — это ваше диспозитивное право и это решать только вам!

Это обычная ситуация с ЕРЦ — по переплате ДД военным, поэтому особо пугаться не следует.

Это «лечится» двумя способами:

1. вы пишите рапорт и просите удерживать с вас ежемесячно ДД в счет погашения переплаты ДД но не болеем 50%.

2. ничего не делаете, сидите ровно, спокойно служите и ждите когда ЕРЦ подаст на вас в суд — вопрос в том, что суды на 50% исков отказывают ЕРЦ по переплате ДД в виду того, что ЕРЦ не может доказать вину военного в «неосновательном обогащении», его недобросовестность в получении переплаченного ДД и не могут доказать факта счетной ошибки по которой была совершена переплата ДД!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017