8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Перерасчет денежного довольствия после понижения тарифного разряда

21.06.2016 г. приказ о переводе на нижестоящую воинскую должность с14 т.р. на 12 т. р. ( в 3-х дневний срок сдать дела и должность) но АКТ передачи дел и должности от 26.09.2016. Денежное довольствие платили до конца года по 14 т.р. плюс я получал за физо. высший уровень. В феврале 2017 г. сказали что переплатили мне 110 000 руб. перерасчет с 21.06.2016 г. заставляют вернуть. Законно ли это? Причем суммы указаны без вычета налога . А за физо полностью вернуть за 6 месяцев вместе с налогом.

, Евгений, г. Калуга

«сказали что переплатили мне 110 000 руб. перерасчет с 21.06.2016 г. заставляют вернуть. Законно ли это?» — по поводу возврата переплаченного ДД и его возврата или нет — это ваше диспозитивное право и это решать только вам!

Это обычная ситуация с ЕРЦ — по переплате ДД военным, поэтому особо пугаться не следует.

Это «лечится» двумя способами:

1. вы пишите рапорт и просите удерживать с вас ежемесячно ДД в счет погашения переплаты ДД но не болеем 50%.

2. ничего не делаете, сидите ровно, спокойно служите и ждите когда ЕРЦ подаст на вас в суд — вопрос в том, что суды на 50% исков отказывают ЕРЦ по переплате ДД в виду того, что ЕРЦ не может доказать вину военного в «неосновательном обогащении», его недобросовестность в получении переплаченного ДД и не могут доказать факта счетной ошибки по которой была совершена переплата ДД!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, может быть при оформлении спортивного разряда КМС при подаче документов на присвоение испльзован действующий загранпаспорт?
Подскажите пожалуйста, может быть при оформлении спортивного разряда КМС при подаче документов на присвоение испльзован действующий загранпаспорт ? Спортсмен не успел пока получить паспорт РФ. Спасибо!
, вопрос №4776459, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при обнаружении сорванных пломб на счетчиках и кто должен оплачивать перерасчет?
Здравствуйте! Въехала в съемную квартиру в 2024г в августе, были сорваны пломбы на счетчиках, не обратила внимание и в принципе не знала, что там должно что-то быть. УК утверждает, что в июле 2024 года проверяли счетчики и пломбы все были (словесно). В ноябре 2025 года проходила проверка, оказалось, что пломбы сорваны и пришел перерасчет в 31000₽. Есть фотографии за все эти годы счетчиков и есть фотография 2024г сентябрь, где видно, что пломбы сорваны. Что делать в такой ситуации? Кто должен оплачивать перерасчет?
, вопрос №4775670, алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня, я служу на СВО на должности водителя, есть долг по алиментам, выплачивается стабильно каждый
Доброго дня,я служу на СВО на должности водителя,есть долг по алиментам,выплачивается стабильно каждый месяц,вычетаеться сразу с денежного довольствия,судебный пристав за месяц второй раз ограничивает в специальном праве на вождение,законны ли его действия?документы я предоставлял
, вопрос №4775579, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены ребенку при безвестно пропавшем отце и куда подать на 1110?
Добрый день. Отец моего ребёнка безвести пропавший. Мы в браке не состояли. Документы на получение денежного довольствия в часть отправили. Какие ещё выплаты положены моему ребёнку? Что за выплата 1110, как у куда нужно подать документы для её получения? Есть ли выплаты от соц защиты, согаз, фзо? В целом, какие авдпты положены детям при статусе безвести пропавший?
, вопрос №4775509, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня отец на сво пропал безвести, сейчас будут приходить мне сыну денежное довольствие у меня долги у пристова имеют ли права они списать денежное довольствие?
Здравствуйте у меня отец на сво пропал безвести, сейчас будут приходить мне сыну денежное довольствие у меня долги у пристова имеют ли права они списать денежное довольствие?
, вопрос №4775387, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2017