Как оспорить претензии от налоговой инспекции, если ООО не осуществляет деятельность с 2014 года?

Добрый день!

Из НИ пришло уведомление о предоставлении достоверных сведений в отношении юридического адреса.

ООО не осуществляет деятельности с 2014 года, сдаем пустые отчеты. Дальнейшей деятельности не планируем.

Как можно отвязаться от налоговой по этому вопросу?

, Алена, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Алена!

Из НИ пришло уведомление о предоставлении достоверных сведений в отношении юридического адреса.
ООО не осуществляет деятельности с 2014 года, сдаем пустые отчеты. Дальнейшей деятельности не планируем.
Как можно отвязаться от налоговой по этому вопросу?

Если не планируете деятельность, то никак не реагируйте. Могут, конечно, оштрафовать или ликвидировать, но они это могут сделать и в том случае, если вы ответите. Избежать этого можно только если вы зарегистрируетесь на адрес, где фактически будете иметь помещение.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Алена, добрый день! Если Вы не планируете никакой деятельности ООО в дальнейшем, рассмотрите вопрос о добровольной ликвидации Общества.