8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с роботы по собственному желанию

за 2е недели уведомил руководство о желании уволится.

одну из недель был на больничном.

мне сообщили что необходимо переписать заявление на более поздний срок, так как мне закрыли полный месяц и заплатили большую суму чем положено.

как правильно поступить в данном случае?

, антон, г. Москва
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Действительно в случае нахождения в период предупреждения об увольнении по собственному желанию на больничном, срок отработки увеличивается на количество дней на больничном. Кроме того, учитывая, что вам закрыли полный месяц и выплатили большую сумму, необходимо отработать этот период, а заявление нужно переписать! Удачи!

0
0
0
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Антон! Сотрудник может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме в общем случае не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Если Вы одну неделю болели, дни Вашего отсутствия срок предупреждения продлевать не будут. Сотрудник вообще может написать заявление об увольнении, а потом весь срок предупреждения болеть. Более того, если на дату увольнения болезнь еще не закончится, то работодатель будет обязан оформить увольнение, даже несмотря на отсутствие сотрудника.

Мой совет — ничего не переписывайте, если Вам принципиальна дата увольнения, указанная в первоначальном заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня восстановить на старой, начиная с даты незаконного увольнения и до даты принятия на новую (нужно ли тогда подкреплять заявлением на увольнение по собственному желанию)?
Добрый день! По суду я выиграла восстановление на работе и незаконное увольнения. Но успела за месяц до решения суда устроиться на другую работу. Как мне теперь поступить? Суду сообщить не успела об устройстве на новую работу. Хочу остаться на новой работе. Могут ли меня восстановить на старой, начиная с даты незаконного увольнения и до даты принятия на новую (нужно ли тогда подкреплять заявлением на увольнение по собственному желанию)? Или восстанавливаться, но на другой вид договора- как дополнительная работа, не основная, если это возможно? Самое важное для меня, чтобы прошлый работадатель выплатил неустойку за вынужденный прогул, а это полгода. И такой факт, если понадобится - мне скоро уходить в декрет
, вопрос №3114072, Вера, г. Москва
Трудовое право
Работодатель склоняет меня к увольнению по собственному желанию
Добрый день! Работодатель склоняет меня к увольнению по собственному желанию. С крайней датой 19/11/2021. При отсутствии заявления на увольнение по собственному желанию грозятся уволить по статье за невыполнение работы в срок. На настоящий момент поставлена задача Разработки Технических условий на шкафы телекоммуникационные в 9 ( девяти) исполнениях. Срок выполнения до 19/11/2021, что практически не выполнимо, если не работать круглосуточно. Прошу проконсультировать, ка поступить в данной ситуации. Благодарю
, вопрос №3136344, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Работник направил работодателю заявление об увольнении по собственному желанию 06.12.2021г. Текст заявления
Работник направил работодателю заявление об увольнении по собственному желанию 06.12.2021г. Текст заявления следующий «Прошу уволить меня 10 декабря 2021г. по собственному желанию». Согласно ст.80 ТК РФ «работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели». Документы, подтверждающие наличие уважительно причины для увольнения в указанные в заявлении сроки работодателю работник не предоставил. Со своей стороны работодатель наложил резолюцию на заявление «дата увольнения не согласована». Какова дальнейшая судьба этого заявления: а) работодатель должен уволить работника 20 декабря (через 14 дней); б) для увольнения работнику следует подать новое заявление с иной датой?
, вопрос №3160537, Елена, г. Москва
Трудовое право
Уволили меня по собственному желанию Заставляли писать заявление об увольнении по собственному желанию при устройстве с открытой датой
Работодатель не выдал документы при увольнении: Трудовую книжку приказ об увольнении А до этого работодатель не допустил меня на работу Аннулировал мой проходной пропуск Уволили меня по собственному желанию Заставляли писать заявление об увольнении по собственному желанию при устройстве с открытой датой
, вопрос №3212564, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На следующий день в jira появилась задача с просьбой уволить меня по собственному желанию и начальник написал с просьбой прислать ему заявление об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! Вопрос такой. На работе я сказал начальнику что хочу походить по собеседованиям. На следующий день в jira появилась задача с просьбой уволить меня по собственному желанию и начальник написал с просьбой прислать ему заявление об увольнении по собственному желанию. Я отказался, аргументируя тем, что я лишь рассказал о своих возможных намерениях, и что я пока не собираюсь увольняться. Мне ответили что возможно увольнение по соглашению сторон с выплатой одного оклада, я предложил три оклада. Затем был создан чат с техническим директором, техдир стал угрожать профнепригодностью, на что я ответил что они не могут вменять мне профнепригодность, поскольку я не работаю еще год, а аттестацию, по результатам которой вменяется профнепригодность, можно проводить только через год. Затем еще раз озвучил свое предложение в виде 3 окладов. Техдир сказал что для такого решения нужно одобрение генерального директора. Прошло пару дней, на работу я не ходил, работал из дома и мне пришло письмо от руководства, что на рассмотрение моего предложения уйдет время, поэтому пока мне стоит выполнять свои обязательства по регламенту и ходить в офис по режиму с 9 до 18 или с 10 до 19 с понедельника по пятницу. И хотят чтобы я написал объяснительные за эти несколько дней отсутствия на работе, хотя я могу спокойно решать задачи из дома. Вопрос заключается в том, что я могу сейчас делать, а что не могу, что они могут делать, а что не могут?
, вопрос №3289423, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017