Как выгнать из собственного дома сожителя, если тот добровольно не уходит?

здравствуйте! я не могу выгнать из моего собственного дома бывшего мужа (не прописанный сожитель на данный момент) .он приходит в нетрезвом состоянии, кидаясь в драку и угрожая поджогом. неоднократно были побои и происшествия. много раз вызывали полицию, но они отказывают в помощи. куда мне можно обратиться? каким образом его можно выгнать?

, Елена, с. Молчаново
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо обратиться с иском о выселении. Если суд иск удовлетворит, то судебные приставы выселять Вашего бывшего мужа. Если конечно не является сособственником дома.

Елена
Клиент, с. Молчаново

но сожитель не прописан, поэтому мне сказали, что иск о выселении суд не примет...

но сожитель не прописан, поэтому мне сказали, что иск о выселении суд не примет…
Елена

Это кто Вам такое сказал? Он фактически проживает в доме и там находятся его вещи.