Как выгнать из собственного дома сожителя, если тот добровольно не уходит?
здравствуйте! я не могу выгнать из моего собственного дома бывшего мужа (не прописанный сожитель на данный момент) .он приходит в нетрезвом состоянии, кидаясь в драку и угрожая поджогом. неоднократно были побои и происшествия. много раз вызывали полицию, но они отказывают в помощи. куда мне можно обратиться? каким образом его можно выгнать?
, Елена, с. Молчаново
Елена Туниева
Добрый день! Вам необходимо обратиться с иском о выселении. Если суд иск удовлетворит, то судебные приставы выселять Вашего бывшего мужа. Если конечно не является сособственником дома.