8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли оплачивать задолженность по газу, если не проживаю?

Здравствуйте! Мне пришло извещение о задолжности по газу, хотя я на протяжении 3 лет не проживаю в данной квартире и там нет даже отопления.В квитанции у меня была переплата,но сейчас она куда то исчезла. Я обращалась в эту организацию и мне сказали, что они ставят эту квартиру как не жилой дом. Тогда откуда могла возникнуть задолженность и должна ли я ее оплачивать?

, Наталья,
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Приложил судебное решение по подобному вопросу. Вам нужно будет суду доказать, что дом от газа отключен. Например: Между тем, суд пришел к выводу, что представленный расчет оплаты за газ является незаконным, Г.Т.СА. фактически газ не потреблял за указанный период, задолженности по оплате не имеет, согласно, представленным актам домовладение нежилое, газовый кран заглушен.

0
0
0
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

не оплачивайте, если есть долг — пусть взыскивают через суд, вы, в свою, очередь, предоставите все необходимые квитанции

0
0
0
0
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас счетчик на газ, то согласно показаниям счетчика. Если нет счетчика, то вы должны платить за газ, т.к. в вашу квартиру газ все равно поступает. Например, если в квартире прописаны трое, но никто из них не проживает, то квитанция за газ будет приходит на одного человека в любом случае, иначе вам просто перекроют доступ к газовой трубе. Предъявите оплаченную квитанцию с переплатой в обслуживающую организацию, требуйте предоставить полный расчет.

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Для начала возьмите справку о прописке (регистрации) по другому адресу с такой-то даты. Приложите ее копию к претензии и направьте претензию на адрес вашего поставщика газа (ценным письмом с описью и простым уведомлением), в претензии укажите все обстоятельства и потребуйте в установленный вами срок (10 дней) произвести перерасчет, поставьте срок для ответа на претензию в случае отказа (с момента получения например 01 день). После получения-неполучения ответа, с почтовой квитанцией об отправке претензии можете обратиться в суд с иском к поставщику газа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.03.2017