Как получать зарплату на карту Сбербанка, если организацию перевели на ВТБ-24?

Доброго времени суток.Муж получал з/п на карту Сбербанка,но организация выдала новые договора и Приложение к договору о соглашении на перевод в другой банк и уже готовые карты.Так он не хочет переходить на другой банк не стал подписывать,обратился к своему ген,директору с просьбой оставить его на Сбербанке и он дал согласие,но главный бухгалтер ни в какую не хочет его одного оставлять на этом банке(пошла на принцип).Как быть,чтобы она его оставила на сбербанке,есть ли такой закон?

, Елена, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Елена!

Согласно Федеральному закону от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ «О
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
в части исключения положений, устанавливающих преимущества для
отдельных хозяйствующих субъектов»

Работникам предоставлено право менять кредитную организацию, куда должна
быть переведена их зарплата. Для этого необходимо письменно сообщить
работодателю об изменении реквизитов соответствующего счета не позднее
чем за 5 рабочих дней до даты перечисления зарплаты.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/federal/581750/#ixzz4cssijW9Y