Как написать претензию к банку, если из-за месяца просрочки мне звонят с угрозами?

Здравствуйте , подскажите как правильно написать претензию в банк.Я просрочила на один месяц кредит. После чего мне начали звонить и угрожать(имеется запись). Мне посоветовали написать претензию.

, алена, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как написать претензию к банку, если из-за месяца просрочки мне звонят с угрозами?
алена

Добрый день! Прошу сообщить на данный момент задолженность погашена???

После чего мне начали звонить и угрожать(имеется запись).
алена

Кто звонил? Они представились? Угрозы какого характера?

звонить и угрожать
алена

Все звонки
коллекторов или сотрудников банка по взысканию долгов, письменные уведомления
записывайте и храните. Для начала подайте письменное заявление в адрес: 1.
Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам
(когда, что происходило — звонки, письменные уведомления, наклейки, угрозы
и.т.д. подробно опишите все действия угрожающего характера) и просите — провести
проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению
дальнейших противоправных действий коллекторов в Вашем отношении, в том числе
защиту Вас и Вашего имущества от посягательств различного рода и давления коллекторских
агентств (адреса и телефоны их укажите) — осуществить надзор за действиями
должностных лиц данных агентств и наложить меры воздействия, в том числе
административного характера. Завести уголовное дело по факту преследования,
вымогательств и угроз. 3. Подайте письменное уведомление в адрес коллкекторских
агентств, в котором опишите ситуацию и просите не направлять в Ваш адрес или адрес
работодателя — уведомления различного рода, прекратить звонки информационного и
угрожающего характера и всех их действий по взысканию долга, в том числе угроз.
Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке. Вторые экз. писем
храните у себя. Если действия после всех заявлений и проверок продолжаться, то
можете направить заявления в органы повторно и обратиться в суд с иском к
коллекторам на понуждение прекращения противоправных действий и взыскание
морального вреда. С Уважением...