Как отменить арест карты судебными приставами, если у меня нет других доходов?

Здравствуйте) мне наложили арест на сбербанковскую карту и сняли все деньги... дело в том что я работаю на севере и остался совсем без денег... что сделать что бы они снимали хотя бы 50%...прийти к ним в отдел и написать заявление пока не могу и уехать так как нету денег и перечислить мне не могут, они сразу снимаютсч.

, Нияз, г. Уфа
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Нияз! буду краток!

Вам НЕОБХОДИМО уточнить производятся ли данную информацию ов отделе суд. приставов НАЛОЖИВШИХ АРЕСТ( в банке скажут КТО)

Имеют право удержать до 50%, по алиментам до 70% от дохода. Если вы не предоставили информацию о том, что счет является счетом для получения заработной платы/пенсии в ССП, то могут и 100% удержать. В этом случае в ССП нужно незамедлительно такую информацию предоставить.

Выход — ПЕРЕЗАНЯТЬ денег у знакомых !

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вы можете либо позвонить непосредственно приставу и урегулировать данную ситуацию, сказав, чтобы они сняли арест и направили постановление об обращения взыскания задолженности с вашей заработной платы либо направить направить заявление почтой о снятии ареста и направления поставноления

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! В рамках федерального закона " об исполнительном производстве" возможно обращение взыскания на зарплату на более, чем 50 процентов. В связи с этим обратитесь в ФССП с заявлением с приложением справки с работы о возврате 50 процентов зарплаты за текущий месяц.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
что сделать что бы они снимали хотя бы 50%.
Нияз

Пока что пристав не знает где вы работаете и не может направить по месту работы постановление об обращении взыскания на вашу заработную плату. А в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» пока вы не оповестите его о назначении арестованного счета(карты) в банке, он может не снимать арест с него:

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы,подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.