что сделать что бы они снимали хотя бы 50%.
Нияз
Пока что пристав не знает где вы работаете и не может направить по месту работы постановление об обращении взыскания на вашу заработную плату. А в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» пока вы не оповестите его о назначении арестованного счета(карты) в банке, он может не снимать арест с него:
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы,подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.