Стоит ли обжаловать в суде ответ Росреестра при нарушении моих прав?
На моем земельном участке(кад.номер 54:35:014930:0001)находятся помещения двух собственников.
Я обратилась в Прокуратуру и в Росреестр с жалобой на нарушение моих прав.Была возбуждена проверка,но затем производство по делам об административном правонарушении
прекращены в связи с недоказанностью вины данных лиц.
Мотивировка:эти помещения изначально приобретались раньше,чем земельный участок и что земельный участок и помещения -самостоятельные объекты недвижимости.Вопрос:если помещения и земля в данном случае независимы,то почему применяют статью271 ГК.
2 вопрос :если вся эта чехорда случилась из-за нарушений в регистрации сделок,то почему я осталась крайней и как эта ситуация должна разруливаться.
- сканирование0003.tif
- сканирование0006.tif
- сканирование0004.tif
- сканирование0001.tif
- сканирование0005.tif
- сканирование0002.tif
- сканирование0003.tif
- сканирование0004.tif
- сканирование0005.tif
- сканирование0006.tif
- сканирование0001.tif
- сканирование0002.tif
- сканирование0046.jpg
Добрый день,Геннадий!Проблема в том,что фирма отказывается заключать договор аренды и обращение в суд ничего не дало.Посмотрите приложения к вопросу 1584425
Галина.
Обжаловать отказ Росреестра не имеет смысла.
Тот факт, что на Вашем земельном участке находятся объекты недвижимости с неоформленными земельными участками под ними говорит о том, что Вы вправе взыскивать с ответчиков, как минимум налог за земельный участок, пропорционально площади, занимаемой их объектами, так как Вы платите за весь земельный участок. Вопрос взыскания с них неосновательного обогащения спорный, я не стал бы торопиться с таким иском, надо читать ранее принятые решения судов.
Также Вы вправе огородить свой земельный участок и преградить доступ к нему, владельцам указанных объектов недвижимости.
Пусть обращаются в суд и устанавливают сервитут в отношении части земельного участка, необходимого им для их деятельности, для прохода и проезда к их объекту недвижимости.
При этом, сервитут будет платным, то есть платить они должны будут Вам за право пользования Вашим земельным участком.
Пользоваться они могут только земельным участком, занятым их объектом недвижимости.
С уважением! Г.А. Кураев