8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечение к уголовной ответственности влияет на дальнейшее трудоустройство?

Здравствуйте.

Я обвиняемый по статья 264 часть 1, дело находится в суде. Следователь сказала, что с вероятностью в 96% дело закроют по примирению сторон. Пострадавшая сторона идет на примирение, вина заглажена. Если я правильно понимаю, то судимости у меня не будет, но будет отметка о привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос: смогу ли я устроиться на работу в: муниципальные органы власти (администрации, правительства области, и.т.д.), служба по контракту в ВС, МЧС, в серьезные и не только коммерческие компании в IT сфере?

Дорога в такие места работы/службы, как: суд, прокуратуру, полицию, налоговую, таможню, ФСБ и школы мне закрыта 100%?

И вообще как эта отметка повлияет на мою дальнейшую свободу при выборе места работы/службы? Что писать в анкете при трудоустройстве? Появится ли дополнительный повод у работодатель прекратить со мной трудовые отношения?

Показать полностью
, Денис, г. Южно-Сахалинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Денис. Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать их оттуда невозможно.

По этой причине в МЧС и правоохранительные органы на службу Вас не примут. В ВС по контракту служить можете, государственные и муниципальные органы власти в приеме на службу скорее всего откажут по иным формальным основаниям.

Кроме того, при трудоустройстве в другие организации служба собственной безопасности также может дать рекомендации об отказе в приеме Вас на работу.

В анкете при трудоустройстве лучше писать правду, так как сведения о привлечении к уголовной ответственности могут стать известны СБ.

Будут ли прекращать с Вами уже имеющиеся трудовые отношения зависит от конкретного работодателя.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Большое спасибо за ответ. Прозвучало хуже приговора.

Большое спасибо за ответ. Прозвучало хуже приговора.
Денис

Многие работодатели не видят разницы между судимостью и прекращением уголовного дела. Для них это одно и тоже. Остается только искать место работы, где нет СБ или трудоустраиваться через друзей и знакомых.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я получить лицензию на оружие, если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через
Могу ли я получить лицензию на оружие , если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через 30ст.в 2012 году дела закрыли за примерением сторон и в 2016 году лишали В/У по ст.12.26 в 2018 году прова вернули
, вопрос №4038669, Женя, г. Братск
Гражданство
Здравствуйте получил штраф в метро за безбилетный проезд влияет ли этот штраф в получении гражданство рф Я оплатил этот штраф
Здравствуйте получил штраф в метро за безбилетный проезд влияет ли этот штраф в получении гражданство рф Я оплатил этот штраф
, вопрос №4038243, Саид, г. Ярославль
Уголовное право
На протяжении всего дня звонили неоднократно, путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства
Добрый день . 1декабря 2023 года на счет в банке поступили денежные средства по спб из банка Тинькофф. После чего начали поступать сообщения с просьбой перевести эти денежные средства на другой лицевой в другом банке. Якобы эти средства были переведены по ошибке. И их необходимо перевести на другой счет. Я не стал предпринимать никаких действий. На протяжении всего дня звонили неоднократно , путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства . я не не стал этого делать. Потом посыпались смс оповещения с кодами . введите код для подтверждения входа в сбер ld . Для совершения каких то действий. Это все было проигнорировано мной. Эти денежные средства остались на моем счету. Я ими не пользовался. Сейчас на меня подали в сут на возврат этих денежных средств. Я готов вернуть эти денежные средства. Но я хочу привлечь исца к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении меня . Истец на заседание суда не явился и я ходатайствовал о перенесении судебного заседания . Что мне следует предпринять далее, чтобы привлечь исца к ответственности за мошеннические действия в отношении меня?
, вопрос №4038174, Валерий, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, в садике произошел такой случай: Три ребенка, две девочки и мальчик, всем было меньше 12 лет
Здравствуйте, в садике произошел такой случай: Три ребенка, две девочки и мальчик, всем было меньше 12 лет узнали про секс, решили попробовать быть взрослыми, девочки предложили мальчику заняться мастурбацией, он естественно хотел побыть взрослым и согласился, в разбирательствах узнали что есть закон, согласно которому сексуальные действия в отношении лица не достигшего 12 лет считается изнасилованием, и уголовная ответственность наступает с 14 лет, только не понятно этот закон для тех случаев где одному лицу меньше 12 или обоим, если обоим в таком случае грозит ли что-то двум девочкам за групповое изнасилование. Спасибо за ответ.
, вопрос №4037332, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте на момент на 27 февраля 2001 21 года я был осуждён по части третьей статьи 264 УК РФ с лишением права
Здравствуйте на момент на 27 февраля 2001 21 года я был осуждён по части третьей статьи 264 УК РФ с лишением права управление транспортным средством на сегодняшний день у меня закончилась условно-досрочное освобождение после отбывания основного наказания и по договору вступления в силу у меня закончились сроки уголовной ответственности и управление транспортным средством но инспекция ФСИН трактует Так что с момента освобождения начинается отчисление срока по лишению водительского удостоверения насколько это верное информация
, вопрос №4034939, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017