Является ли фирма действительной, если расчетный счет не открыт, а документы в налоговой?
Здравствуйте! Я являюсь номинальным директором ООО..так называемой фирмы - однодневки . Предистория: знакомый попросил на время,на пару месяцев, побыть номинальным директором..якобы там все чисто и налоги платить они будут.. ходили с юристом к нотариусу(юрист делала все документы),подписала бумашку,после поехали в налоговую,где юрист отдала какие то там бумашки ..сказали ждите 5 дней и приходите..что то там будет готово..соответственно документов на руках у меня нет,даже не представляю что это за фирма.. но после я прочитала много о так называемых "номинальных" директорах и решила не соглашаться на дальнейшее сотрудничество. Просят сходить в банк,открыть на себя счет и забрать те самые доки из налоговой.. но я отказываюсь. Они начали мне угрожать,если я сейчас не доделаю все до конца,то они на все это плюнут и я останусь должна государству ..какие то там налоги или еще что(я не поняла) в размере 100-200 тсч..дак вот вопрос,если счет не открыт,фирма не действует?и про какие такие деньги они мне говорят?и как можно это все закрыть?
Заранее спасибо за ответ.