8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли фирма действительной, если расчетный счет не открыт, а документы в налоговой?

Здравствуйте! Я являюсь номинальным директором ООО..так называемой фирмы - однодневки . Предистория: знакомый попросил на время,на пару месяцев, побыть номинальным директором..якобы там все чисто и налоги платить они будут.. ходили с юристом к нотариусу(юрист делала все документы),подписала бумашку,после поехали в налоговую,где юрист отдала какие то там бумашки ..сказали ждите 5 дней и приходите..что то там будет готово..соответственно документов на руках у меня нет,даже не представляю что это за фирма.. но после я прочитала много о так называемых "номинальных" директорах и решила не соглашаться на дальнейшее сотрудничество. Просят сходить в банк,открыть на себя счет и забрать те самые доки из налоговой.. но я отказываюсь. Они начали мне угрожать,если я сейчас не доделаю все до конца,то они на все это плюнут и я останусь должна государству ..какие то там налоги или еще что(я не поняла) в размере 100-200 тсч..дак вот вопрос,если счет не открыт,фирма не действует?и про какие такие деньги они мне говорят?и как можно это все закрыть?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Лина, г. Санкт-Петербург
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! «Закрыть» Вы ничего не можете, если еще дополнительно не являетесь и учредителем фирмы, помимо того, что Вы там директор. На сайте налоговой по ИНН фирмы, или по наименованию и региону найдите выписку на компанию и посмотрите, что там зарегистрировано по факту.

Если Вы не учредитель, то подайте заявление об увольнении. Направьте его официально по почте, помимо того, что вручите лично собственнику (если Вы его знаете). По почте направляйте по юр.адресу фирмы.

А документы для фирмы в налоговой получите, т.к. они могут понадобится для Вашего увольнения. В банк ходить не надо, Вы намерены уволится, пусть ищут другого директора.

А вообще, надо было думать перед тем, как соглашались стать директором. Вполне возможно, что никаких проблем у ООО не было, пока Вы их не создали своим отношением. Конечно, выбор номинального директора — это уже подозрительно. Но тем не менее, оценивать такие вещи надо заранее. А теперь завершите сотрудничество с Вашим знакомым полюбовно. Получите документы в налоговой, перед эти направив заявления об увольнении. Никакие налоги платить Вы не будете. Если что, обращайтесь сюда — Вас проконсультируют по дальнейшим действиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.03.2017