8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Расписка сотруднику ФСБ о сотрудничестве и последствия не выполнения заданий

Сотрудник ФСБ убедил написать расписку о добровольной помощи ФСБ России.Расписку написал,но дату и подпись не поставил.Сотрудничать с ФСБ не хочу.Ни одного задания и просьбы не выполнил.Имеют ли они какие-нибудь рычаги давления?Перед законом чист.

Уточнение от клиента

Как мне себя везти с ним при следующей встрече?

, Александр, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Расписка это еще не контракт.

Имеют ли они какие-нибудь рычаги давления?
Александр

Гипотетически имеют, так как у каждого да найдется «скелет в шкафу». Если Вы ему очень интересны, в связи с местом Вашей работы, должностью или кругом общения, то он приложит все возможности для того чтобы вы сотрудничали, а если особого интереса нет, то он отстанет.

Как мне себя везти с ним при следующей встреч
Александр

Сошлитесь на занятость и оттягивайте как можно дольше момент встречи. Так к Вам и интерес пропадет.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, расскажите подробнее в связи с чем вас попросили помочь, и какой у вас статус по расследуемому делу, данная расписка не имеет юридической силы поскольку сотрудничать вам или нет -это сугубо ваше решение. Но нужны подробности.

Насчет рычагов давления, если перед законом чисты, то законных рычагов у них никаких нет.

Но могут применять и иные не совсем законные методы (шантаж, угрозы), поэтому лучше просто не идти на контакт с ними, либо в случае применения таких методов записать разговор на диктофон или написать жалобу руководству на сотрудника

0
0
0
0
А где Вы видите, что речь идет о каком-то расследовании?!
Петров Михаил

я это и не вижу я лишь спросил.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый вечер.

Перед законом чист.
Александр

тут не достаточно быть чистым перед законом, возможные негативные последствия могут иметь в случае, наличия у Вас допуска к сведениям составляющим государственную тайну.

Это один из наиболее действенных рычагов воздействия, поскольку утрата допуска, при наличии соответствующих основаниях, может сказаться на последующей трудовой деятельности.

В остальном каких-либо негативных последствий нет.

Как мне себя везти с ним при следующей встрече?
Александр

Достаточно заявить, что Вы отказываетесь от сотрудничества. В случае, если вас будут убеждать в его необходимости либо угрожать. В таком случае, намекните на то, что обратитесь с заявлением к начальнику Управления. Здесь уже стоит задуматься сотруднику ФСБ — поскольку формально он допустил «расшифровку агентурного аппарата», влекущую за собой служебную проверку, результаты которой могут сказаться на возможности продолжения службы.

0
0
0
0
и какой у вас статус по расследуемому делу
Москвитин Александр

А где Вы видите, что речь идет о каком-то расследовании?!

Гражданина пытались привлечь к сотрудничеству на законных основаниях, согласно ст. 19 ФЗ «О ФСБ»

Органы федеральной службы безопасности могут привлекать отдельных лиц с их согласия к содействию в решении возложенных на органы федеральной службы безопасности обязанностей на гласной и негласной (конфиденциальной) основе, в том числе в качестве внештатных сотрудников. Полномочия внештатного сотрудника органов федеральной службы безопасности определяются нормативными актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Отсутствие в расписки подписи, говорит об отсутствии данного согласия и в отказываясь от сотрудничества — это может явиться дополнительным «козырем».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
, вопрос №3044187, олеся, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Не возвращает залог и даже не встречается. Говорит из-за закрытой двери
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Я являюсь арендатором квартиры. Назначили на сегодня (23.05.2021) на 11 утра встречу в квартире для передачи ключей (с моей стороны) и депозита (со стороны арендодателя). Подхожу к квартире в назначенное время. Открывает неизвестная мне девушка (далее узнается, что это родственник арендатора). Она говорит, что хозяйка сказала что я привезу ключи. Я говорю: Ок, но хозяйка мне также должна отдать мой залог за квартиру. Но девушка ничего не знает о залоге и денег она передать не может. Говорит, что хозяйка приедет в 6 вечера. Я разумеется ухожу, так как в квартире у меня уже ничего из моих вещей нет и квартира мне уже не очень нужна. Но меня эта ситуация очень насторожила. Я начинаю созваниваться с хозяйкой - но та не отвечает. отправляет мне только массу смс по whatsapp c претензиями о том что было сломано в квартире. - перечисляется все что только можно, даже то, о чем я даже не знал все время - мол того я (и моя семья все сломали). Встречаться не хочет. Далее я вызываю полицию, мне направляют участкового (я его начинаю ждать). Пока я его жду - вижу на улице ту самую женщину, которая открывала мне дверь в квартиру. Я ее сфоткал на всякий случай - так как не знаю кто она и что делает в моей квартире. Мы с ней долго разговариваем. Она не хочет ни что решать, и ссылается на хозяйку, что она приедет в 6 вечера и со мной все обсудит. Далее раз они ушли из квартиры - решаю вернуться и зайти в квартиру, чтобы все проверить. Пытаюсь открыть дверь своим ключом, но она не открывается. Попробовал закрыть все замки - закрываются. Это значит, что в квартире кто-то есть. И реально. Хозяйка не заставила себя долго ждать - она перепугалась, что я открою деверь и начала очень сильно ругаться из-за двери. Мол я ломлюсь в чужую квартиру и хочу ей как-то навредить. Я максимально стараюсь спокойным голосом с ней говорить, чтобы уладить обстановку, но она как будто специально все срежиссировала. Она не шла на договор никак. Просто истерила, что вызывает полицию, что я пытаюсь сломать дверь и тд, что мы разрушили всю ее квартиру и разговаривать она с нами не хочет. После длительных попыток о чем-то договориться, я решил уйти и дожидаться спокойно участкового. Звони ему несколько раз, даже разговаривал. Он мне жаловался на то что у него очень много работы, что он работает на нескольких участках и пока не может подъехать... В общем мы поехали на обед всей семьей (у нас 2 детей - 5 лет и 3 года - нужно было их покормить, так как к этому времени мы уже находились рядом с квартирой около 4х часов). После обеда мы решили не дожидаться, так как у нас уснула младшая и мы поехали до квартиры, в которой сейчас арендуем. Не смогли дождаться участкового, который как оказалось все-таки приехал к самому вечеру. Но мы его не застали. Нами и правда были сломаны несколько мелочей - стульчак от унитаза и закрывашка от розетки, также один раз за все время был обмочен матрац (моей младшей дочерью) - за все за это я готов был выплатить средства. Но она не идет на договор ни в какую. В общем ей нужно купить новый матрац (из-за маленького недоразумения), который как она утверждает стоит 30 тыс рублей. Также она придумала, что мы разбили раковину - хотя мы этого не делали и она уже была сломана до нас. Ей также найдена куча всяких мелочей, о которых я даже и не знал вообще. Сейчас я даже в квартиру попасть не могу, чтобы все проверить. Теперь вопросы: 1. Как я понимаю юридически я еще являюсь владельцем квартиры на правах аренды. Как мне лучше дальше поступить? Вообще мне доступ в квартиру как таковой не нужен. - Я уже вывез все вещи из квартиры. 2. Но мне не вернули депозит (50 тыс руб) и я не уверен во всех тех дефектах, которые мне хозяйка предъявляет. Как мне его вернуть? Нюансы в договоре: 1. Мы его заключали удаленно - хозяйка была в Москве, показывали квартиру соседи. 2. Подписывали также удаленно - хозяйка подписала договор рукой, сфотала его и переслала нам по whatsapp 3. Далее мы просто распечатали договор этот (даже видно на фото, что ее текст черным написан) и уже сами подписали. Далее сфотали и передали ей по ватсапп. 4. Нет в договоре никакого акта приема передачи имущества хозяйки - и в договоре вообще нету упоминаний об имуществе. 5. Соответственно мы не смогли встретиться с хозяйкой и для подписания акта приема передачи имущества назад и возврата залога. 6. Все денежные переводы оплачивались нами через мой банковский счет на счет арендодателя. (Правда не было ничего написано в назначении платежа)
, вопрос №3044292, Александр Штафун, г. Сочи
Защита прав потребителей
15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили
Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале октября 2020 года заказал у некой фирмы товар на сумму 38700 р., попросили предоплату 100%, сроки изготовления и отправки озвучивались на середину ноября 2020 года, изредка интересовался на каком этапе выполнения находится мой заказ, в ответ получал перенос сроков под различными предлогами и обещания выполнения, мол только ждите. 15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили прислать реквизиты для возврата, затем сказали прислать на физический адрес письмо с претензией на возврат средств, что я и сделал, далее от них обещания сделать возврат средств то в пятницу, то завтра и так уже 2 месяца, написал в Роспотребнадзор, они предложили решать вопрос либо добровольно, либо в судебном порядке
, вопрос №3044311, Сергей, г. Воскресенск
Автомобильное право
Квартиру мы тут купили не давно, и мне не понятно, почему под своими окнами я не могу поставить свою машину?
Доброй ночи, житель соседнего дома паркует своё авто под окнами моей квартиры на 1 этаже. Квартира угловая, машина ставится так близко, что практически упирается в угол дома. На моё предложение ему "ставьте машину под своими окнами" (они тоже живут на 1 этаже только в соседнем доме). Хозяин авто менять место парковки отказывается, говорит, что он 5 лет специально готовил здесь место (убирал травку и застелил гравием). Квартиру мы тут купили не давно, и мне не понятно, почему под своими окнами я не могу поставить свою машину????
, вопрос №3044332, anna, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал. Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?
, вопрос №3044742, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017