8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Расписка сотруднику ФСБ о сотрудничестве и последствия не выполнения заданий

Сотрудник ФСБ убедил написать расписку о добровольной помощи ФСБ России.Расписку написал,но дату и подпись не поставил.Сотрудничать с ФСБ не хочу.Ни одного задания и просьбы не выполнил.Имеют ли они какие-нибудь рычаги давления?Перед законом чист.

Уточнение от клиента

Как мне себя везти с ним при следующей встрече?

, Александр, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Расписка это еще не контракт.

Имеют ли они какие-нибудь рычаги давления?
Александр

Гипотетически имеют, так как у каждого да найдется «скелет в шкафу». Если Вы ему очень интересны, в связи с местом Вашей работы, должностью или кругом общения, то он приложит все возможности для того чтобы вы сотрудничали, а если особого интереса нет, то он отстанет.

Как мне себя везти с ним при следующей встреч
Александр

Сошлитесь на занятость и оттягивайте как можно дольше момент встречи. Так к Вам и интерес пропадет.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, расскажите подробнее в связи с чем вас попросили помочь, и какой у вас статус по расследуемому делу, данная расписка не имеет юридической силы поскольку сотрудничать вам или нет -это сугубо ваше решение. Но нужны подробности.

Насчет рычагов давления, если перед законом чисты, то законных рычагов у них никаких нет.

Но могут применять и иные не совсем законные методы (шантаж, угрозы), поэтому лучше просто не идти на контакт с ними, либо в случае применения таких методов записать разговор на диктофон или написать жалобу руководству на сотрудника

0
0
0
0
А где Вы видите, что речь идет о каком-то расследовании?!
Петров Михаил

я это и не вижу я лишь спросил.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Перед законом чист.
Александр

тут не достаточно быть чистым перед законом, возможные негативные последствия могут иметь в случае, наличия у Вас допуска к сведениям составляющим государственную тайну.

Это один из наиболее действенных рычагов воздействия, поскольку утрата допуска, при наличии соответствующих основаниях, может сказаться на последующей трудовой деятельности.

В остальном каких-либо негативных последствий нет.

Как мне себя везти с ним при следующей встрече?
Александр

Достаточно заявить, что Вы отказываетесь от сотрудничества. В случае, если вас будут убеждать в его необходимости либо угрожать. В таком случае, намекните на то, что обратитесь с заявлением к начальнику Управления. Здесь уже стоит задуматься сотруднику ФСБ — поскольку формально он допустил «расшифровку агентурного аппарата», влекущую за собой служебную проверку, результаты которой могут сказаться на возможности продолжения службы.

0
0
0
0
и какой у вас статус по расследуемому делу
Москвитин Александр

А где Вы видите, что речь идет о каком-то расследовании?!

Гражданина пытались привлечь к сотрудничеству на законных основаниях, согласно ст. 19 ФЗ «О ФСБ»

Органы федеральной службы безопасности могут привлекать отдельных лиц с их согласия к содействию в решении возложенных на органы федеральной службы безопасности обязанностей на гласной и негласной (конфиденциальной) основе, в том числе в качестве внештатных сотрудников. Полномочия внештатного сотрудника органов федеральной службы безопасности определяются нормативными актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Отсутствие в расписки подписи, говорит об отсутствии данного согласия и в отказываясь от сотрудничества — это может явиться дополнительным «козырем».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обращался и добровольно не удовлетворили, купил 01.09.2023 обратился 01.10.2023
нужно написать иск к магазину, который продал товар ненадлежащего качества. не понимаю, как определить подсудность, судопроизводство. обращался и добровольно не удовлетворили, купил 01.09.2023 обратился 01.10.2023
, вопрос №3925700, полина, г. Москва
Гражданское право
У Меня муж набрал кредиты в разных банках и сейчас не платит не работает
Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть. У Меня муж набрал кредиты в разных банках и сейчас не платит не работает. Мне банки звонят и говорят что оплачивать буду я. На самом ли это так?
, вопрос №3925696, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Кормят завтраками и причем не отказываются, говорят что переведут обратно, но это завтра длятся три месяца уже-пошел вот четвертый как пару дней
Здравствуйте! Пол года назад купила таблетки для собаки, через авито нашла женщину, которая работает в вет аптеке в г. Пермь -я с другого города! Отправили почтой! Повторно три месяца назад хотела купить, но так и не выслали ни таблеток, ни денег не ворачивают... Кормят завтраками и причем не отказываются, говорят что переведут обратно, но это завтра длятся три месяца уже-пошел вот четвертый как пару дней! Та что взяла с меня перевод теперь не отвечает на звонки, подключилась их бухгалтер! То же самое-одни завтраки, результата никакого. Подскажите что можно сделать, чтобы вернуть 30000!
, вопрос №3925715, Расимка, г. Воронеж
Недвижимость
Я продала дом без документов, ни каких претензий не имела, а покупатель перепродала его тоже без документов и на неё написали заявление, кого накажут
Я продала дом без документов, ни каких претензий не имела, а покупатель перепродала его тоже без документов и на неё написали заявление, кого накажут
, вопрос №3925386, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Автомобильное право
Сделал обгон через сплошную остановили сотрудники, выписали протокол и извещение в суд, так же сотрудник
Сделал обгон через сплошную остановили сотрудники, выписали протокол и извещение в суд, так же сотрудник сказал чтоб явился в ГАИ для того чтобы выписали штраф, а не лишение водительского, не совсем понимаю для чего явиться в Гаи?
, вопрос №3924479, Расул, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2017