8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда относительно штрафа за нарушение ПДД?

Здравствуйте!Продал авто по ДКП, через полгода получил приглашение к мировому судье, где узнал о наличии штрафа в размере 3000 р. за нарушение ПДД которое совершил новый владелец спустя 20 дней после покупки, т.е. он не переоформил авто в установленный срок.О существовании штрафа я не знал, т.к. сменил место проживания, и возможно уведомление приходило на старый адрес.Мои аргументы не повлияли на судью и мне назначили штраф в двойном размере.Я обжаловал постановление в суде, но судья оставил все без изменения.Завтра, спустя 3 дня после суда, еду за постановлением, но уже сегодня у меня заблокировали карту и списали часть средств.Могу ли я как то обжаловать решение суда и взыскать штраф с нового владельца? Как я узнал , авто он оформил на себя только через 2 месяца.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

На основании Постановления Пленума ВС РФ от 24 .10.2006 разъясняет данную ситуацию, а именно «доказательствами, которые подтверждают факт пребывания транспортного средства в чужом пользовании могут являться доверенность, договор аренды или лизинга, а также иные доказательства, которые не имеют установленной заранее силы и при проведении производства должны быть исследованы и оценены...» В нашем случае «иными доказательствами» является договор купли-продажи, копию которого необходимо прикрепить к заявлению перед его подачей.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Все логично, и я все приложил , и ДКП и копию своей новой прописки и и копию паспорта нового владельца.Но ни мировой судья, ни затем судья горсуда абсолютно никак не пытались разобраться в ситуации и тупо заявляли о моей виновности, вынося постановления, никак не аргументируя свои выводы.

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017