Как обжаловать решение суда относительно штрафа за нарушение ПДД?

Здравствуйте!Продал авто по ДКП, через полгода получил приглашение к мировому судье, где узнал о наличии штрафа в размере 3000 р. за нарушение ПДД которое совершил новый владелец спустя 20 дней после покупки, т.е. он не переоформил авто в установленный срок.О существовании штрафа я не знал, т.к. сменил место проживания, и возможно уведомление приходило на старый адрес.Мои аргументы не повлияли на судью и мне назначили штраф в двойном размере.Я обжаловал постановление в суде, но судья оставил все без изменения.Завтра, спустя 3 дня после суда, еду за постановлением, но уже сегодня у меня заблокировали карту и списали часть средств.Могу ли я как то обжаловать решение суда и взыскать штраф с нового владельца? Как я узнал , авто он оформил на себя только через 2 месяца.

, Сергей, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

На основании Постановления Пленума ВС РФ от 24 .10.2006 разъясняет данную ситуацию, а именно «доказательствами, которые подтверждают факт пребывания транспортного средства в чужом пользовании могут являться доверенность, договор аренды или лизинга, а также иные доказательства, которые не имеют установленной заранее силы и при проведении производства должны быть исследованы и оценены...» В нашем случае «иными доказательствами» является договор купли-продажи, копию которого необходимо прикрепить к заявлению перед его подачей.

Сергей
Клиент, г. Москва

Все логично, и я все приложил , и ДКП и копию своей новой прописки и и копию паспорта нового владельца.Но ни мировой судья, ни затем судья горсуда абсолютно никак не пытались разобраться в ситуации и тупо заявляли о моей виновности, вынося постановления, никак не аргументируя свои выводы.