8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если нерегулярно и не в полном объеме перечисляется стипендия?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я учусь в вузе и получаю стипендию. Стипендия составляет 2000 р. Теперь нам сказали, что "слишком много развелось отличников" и денег не хватает, поэтому мы вам переведем только 1000 р. Законно ли это? И можно ли как-то решить эту проблему. К тому же нет опредленного дня выплат. Могу перечислить в начале месяца, могут в конце, или наоборот два раза за месяц пришлют. Иногда бывает, что до полутора месяцев нет стипендии - прислали в начале одного месяца, а следующая только в конце следующего приходит. Очень неудобно выходит.

, Татьяна, г. Липецк
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
у меня такой вопрос: я учусь в вузе и получаю стипендию. Стипендия составляет 2000 р. Теперь нам сказали, что «слишком много развелось отличников» и денег не хватает, поэтому мы вам переведем только 1000 р. Законно ли это?
Татьяна

Здравствуйте

надо конечно смотреть какая у вас стипендия (федеральная есть, бывают региональные доплаты) но в любом случае вуз не вправе ее менять самостоятельно

К тому же нет опредленного дня выплат. Могу перечислить в начале месяца, могут в конце, или наоборот два раза за месяц пришлют. Иногда бывает, что до полутора месяцев нет стипендии — прислали в начале одного месяца, а следующая только в конце следующего приходит.
Татьяна

тоже нарушение — сроки выплат фиксированные- до определенного числа

жалобы можно подать в росорбнадзор и департамент образования вашей области

по итогам проверки скорее всего все наладиться

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 30.03.2017