8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановку на профилактический учет?

Здравствуйте!

У меня такая история

Был задержан за порчу имущества в состоянии опьянения 0.26 промили (был на продувке)

возбудили уголовное дело по статье 167.1

разбил праву дверь автомобиля (весь ущерб уже возместил)потерпевший расписку написал что получил от меня деньги

претензии к друг другу не имеем

требовалась справка что не состою на учете в наркодиспансере

приехав туда меня направили к психиатру-наркологу

он принес акт о том что меня продували попросил сдать кровь на наличие алкоголя

я сидел заполнял бумаги"не читал нечего из того что заполнял"

думал это все ради этой справки что я чист и на учете не состою

пришел почитал и получается что нарколог поставил меня на профилактический учет на 1 год и никакой справки я не получил.

на законных основания он поставил меня на профилактический учет ?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Красовский
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, возможно, когда Вы подписывали документы, Вы дали свое согласие на медицинское вмешательство, поэтому это стало законно

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:
5)получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Могу ли я обжаловать через суд или так же отказаться как и согласился или что то сделать чтобы меня убрали с учета?

Для начала попробуйте сходить к главному врачу наркологического диспансера, спокойно объяснить данную ситуацию, если не получиться, тогда приодеться обращаться за помощью к юристу и пробовать доказать нарушение п 5 ст 19 право на медицинскую помощь.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

0
0
0
0
Ильдар Резепов
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Постановка на профилактический учёт у нарколога осуществлена на основании п. 4 ч. 9 ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» как лица, совершившего общественно опасное деяние независимо от наличия или отсутствия добровольного согласия.

Обжаловать можете, однако результат очевиден — постановка на профилактический учёт законна.

Совет — раз в месяц посещать нарколога, сдавать анализы. В противном случае Вы не будете сняты с учёта и в дальнейшем могут быть проблемы с получением справки для работы, получения водительского удостоверения и проч

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

разве для этого не должно быть постановление суда?

ст.20 ч.11

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что в итоге будет с машиной, если выяснится, что проблема только в блоке ЭБУ?
Добрый день! При постановке на учет сотрудник выявил расхождение VIN номера на машине с VIN номером в ЭБУ автомобиля, номер в ЭБУ оказался в розыске. Машину увезли на штраф-стоянку и экспертизу. Что в итоге будет с машиной, если выяснится, что проблема только в блоке ЭБУ? Изымут блок и вернут авто? По личным предположениям предыдущий собственник купил блок на разборке.
, вопрос №4032974, Георгий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
Контракт был подписан до предельного возраста. Рапорт на увольнение не писал. 20 лет выслуги на очередь на постановку на жилью не успел встать. Контракт уже закончился.Сейчас нахожусь в госпитале на ВВК . Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
, вопрос №4032903, Сергей, г. Ставрополь
Недвижимость
Комиссией Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по рассмотрению вопросов о предоставлении
Комиссией Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по рассмотрению вопросов о предоставлении единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения я снят с учета в связи с тем, что утратил основания для ее получения ввиду улучшения мною жилищных условий в период с 08.04.2016 по 2021 гг. С 2021 г. по настоящее время основания для постановки на учет имеются. Зовут меня Александр, являюсь пенсионером МЧС по выслуге лет. Протокол заседания комиссии прилагаю.
, вопрос №4032445, Александр Кляжев, г. Москва
Военное право
По заявлению о снятии с воинского учета призывника, при переезде его за пределы РФ, получили ответ от
Здравствуйте! По заявлению о снятии с воинского учета призывника, при переезде его за пределы РФ, получили ответ от военкомата в произвольной письменной форме с подписью, но, без печати, что на основании представленных документоа гражданин такой-то снят с учета с такого-то числа. Вопрос: какой документ, в нашем случае, мы должны запросить от военкомата. Может быть таким документом должна быть выписка из Единого реестра сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет ... .
, вопрос №4032039, Людмила Евгеньевна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть в нашем случае, чтобы хотя бы спокойно доучиться, не дёргаться, что могут забрать?
Здравствуйте. При первичной постановке на учет сыну присвоили категорию В по энурезу и вручили повестку на 18лет. Через месяц уже 18лет. Учится в техникуме. Читали на форумах, что не предоставляется отсрочка по учебе тем у кого предварительно выставлена категория В, а направляют на мед комиссию для вынесения окончательного решения и если выдают билет и зачисляют в запаса, то могут мобилизовать, даже если ещё учится. Как быть в нашем случае, чтобы хотя бы спокойно доучиться, не дёргаться, что могут забрать? Если медосвидетельствование не подтвердит категорию можно ли будет заявить об отсрочке по учебе?
, вопрос №4031915, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2017