Как присоединить бесхозный участок, если хозяин не объявлялся и его нет на кадастровом плане?

Как присоединить бесхозный участок, если хозяин не объявлялся несколько лет и его нет на кадастровом плане

, Екатерина, рп. Малино
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Екатерина!

Перераспределение участка. глава 4 Земельного кодекса
РФ ст.39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных
участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и
земельных участков, находящихся в частной собственности. В указанной статье
указан порядок увеличения Вами площади участка и его цена. В данном случае Вы
обращаетесь в администрацию, но предварительно к кадастровому инженеру
который подготовит схему расположения земельного участка.

Но так как там полноценный участок. который можно продать возможен отказ администрации, поэтому проще найти хозяина участка и выкупить у него.
Успехов Вам! Если будут дополнительные вопросы пишите.