8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд за изнасилование, если неизвестен адрес ответчика?

МЕНЯ ИЗНАСИЛОВАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика

, ААА, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток!

для того чтобы привлечь негодяя к ответственности Вам нужно сообщить о преступлении в полицию обратившись с соответствующим заявлением. так согласно УПК РФ.

Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

С Уважением, В.Г. Бровченко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В связи с отсутствием сведений о адресе проживания ответчика, копия заявления в суд была направлена по адресу места рабо
В связи с отсутствием сведений о адресе проживания ответчика, копия заявления в суд была направлена по адресу места работы ответчика. Можно ли так было сделать?
, вопрос №4967097, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тек в кассационном суде Я выступаю истцом или ответчиком?
Я подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляцию во второй инстанции в отношении меня, как должника. Тек в кассационном суде Я выступаю истцом или ответчиком?
, вопрос №4966864, Марина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с отсутствием сведений о адресе проживания ответчика, копия заявления в суд была направлена по адресу места работы ответчика
В связи с отсутствием сведений о адресе проживания ответчика, копия заявления в суд была направлена по адресу места работы ответчика. Можно ли так было сделать?
, вопрос №4966724, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество?
Недели 2 назад обменял доллары на рубли в p2p рынке в телеграмме. то есть человек купил мои цифровые доллары и отправил мне на счет рубли. делаю это уже годами без какиз либо проблем. очередной раз это сделал как всегда. только проверенный продавец с 8000+ заказами и 100% выполненными. через неделю мне звонит мужчина, говорит деньги эти отправила его жена под предлогом мошенников и требует их обратно. у меня их уже все равно нет. дня через 3 он пишет еще раз и спрашивает заблокировали ли мне счета. хочу опередить дело и узнать могу ли я во- первых защитить себя как то? во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество? ничего не гарантирует что этот человек просто не пытается вернуть деньги после самого факта просто потому что сейчас таким методом можно блокировать счета людям и он может быть в полне сам частью этой схемы
, вопрос №4963194, Ваня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела бы узнать, как подать на пособия, если работала на складе Валберис но уже давно там не работала, но фактически, я до сих пор числюсь как работающий есть ли контакты склада ВБ г.Невинномысск
хотела бы узнать, как подать на пособия, если работала на складе Валберис но уже давно там не работала , но фактически, я до сих пор числюсь как работающий есть ли контакты склада ВБ г.Невинномысск
, вопрос №4961637, нурият, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2017