8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключила договор в стоматологии и подписала план лечения, но сразу отказалась в устной форме

Добрый день! Я пришла в стоматологию с целью подпилить пломбу, большую по размеру. Перед консультацией мне предложили заполнить документы по здоровью, договор, и свои данные. Далее, на консультации мне подпилили зубик, и занялись предложением по лечению других зубов, удаление зубов мудрости, чистка и т.д, настолько настаивали, предложили записаться, я записалась хотя идти не собералась, потому что все это дорого, мне дали план лечения, который я тоже подписала. Но затем я вернулась и отменила запись и лечение. Могут ли они принудить к лечению или как? В договоре много пунктов, которые не понятны мне.

Показать полностью
, Юлия, г. Воронеж
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! не волнуйтессь! Принудить они Вас ни к чему не могут!

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Как я поняла услуга даже не начала Вам оказываться. Поэтому достаточно того, что Вы просто отказались от ее исполнения.

1
0
1
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! План лечения ещё не означает само лечение. Вы имеете полное право отказаться от услуги, которая к тому же не была оказана. Так что к стоматологическому креслу Вас никто привязывать не станет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я подарил подруге телефон и через время, я хочет вернуть, но она отказалась
Я подарил подруге телефон и через время, я хочет вернуть, но она отказалась
, вопрос №4049098, Ярослав, г. Нижний Новгород
Договорное право
Обязана ли я буду что то оплатить, за то что не буду проходить лечение у них?
В платной стоматологии составили договор,после консультации врач написала план лечения и стоимость. План и договор были подписаны мной . За консультацию,снимки, составление плана лечения , слепки оплатила всё сразу. К изготовлению брекет системы еще не приступали , только на следующей консультации должны обговорить это. Приступать к плану лечения в этой стоматологии не хочу, стоимость слишком высокая. Могу ли я расторгнуть договор без обращения в клинику ? Обязана ли я буду что то оплатить , за то что не буду проходить лечение у них ?
, вопрос №4049131, Маргарита, г. Луховицы
Военное право
Брат отравил в госпиталь, но справки отказался выдать, оргаментируя это тем, что ранение не открытое
Здравствуйте. Сын во время боевого задания из-за разорвавшегося снаряда , получил ожог глаз , неделю его отказывались отправлять в госпиталь , в следствии чего у него сильно стало падать зрение . В штабе мед . брат отравил в госпиталь , но справки отказался выдать , оргаментируя это тем , что ранение не открытое. Сейчас он в госпитале , где глаза не лечат , а только капельницы капают . Подскажите , куда обращаться , чтобы получить справку по форме 100. Спасибо
, вопрос №4048321, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж сходил в военкомат и подписал контракт на сво, на пол года, теперь передумал идти, может ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте, мой муж сходил в военкомат и подписал контракт на сво , на пол года , теперь передумал идти , может ли расторгнуть контракт ? И он является ограничено годным , категория в
, вопрос №4047637, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000
Здравствуйте. Получила квартиру от Администрации, по соцнайму. Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000. Кто должен их оплачивать. Если по факту я там не жила, и человек на которого оформлен лс умер.
, вопрос №4047600, Галина, г. Углегорск
Дата обновления страницы 30.03.2017