Как получить продление на оружие при вахтовом способе работы?

Здравствуйте. Постоянно жил и живу в г.Серов. прописка временная в пасторте прописка Тюменская ,работаю вахтовым методом.Оружие имею с 1987 года и вот сейчас не принимают документы на продления разрешения на оружие, требуют постоянную прописку, Я живу постоянно здесь в Серове, это мое постоянное Место жительство.

, Андрей, г. Серов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Все зависит от типа оружия

Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения — разрешение наего хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом — разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения. Продление срокадействия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9настоящего Федерального закона.