Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить алименты, если бывший муж работает не официально?

здравствуйте,мой бывший муж работает водителем,но работает без официального трудоустройства,без договора, т.е. по звонку фирмы, а для суда он получается безработный! заработная плата у него 80-90 тысяч рублей в месяц! я могу как-нибудь доказать,что он работает?чтобы с этой суммы начислялись алименты? заранее спасибо.

05 Августа 2013, 15:37, вопрос №159110 Карина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Карина, согласно Семейного Законодательства РФ статье 83:

    Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме:
     1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты,
    имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если
    этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или
    частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует
    заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов
    в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя
    невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из
    сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы
    определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку
    прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного
    положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    05 Августа 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats