Куда жаловаться на соседей, к которым постоянно приходят покупатели?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я живу в девятиэтажном жилом доме, а не так давно к нам в подъезд въехали новые жильцы как оказалось они (Барыги) через Соц сеть принимают заказы их покупатели ходят сутками к нам в подъезд ломают лифт и т.д. и т.п.

Вопрос:Что делать? Куда жаловаться?

, Сергей, г. Заречный
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Вам, необходимо по факту возможного сбыта наркотических средств обратиться с письменным обращением в полицию и прокуратуру для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по ст.228.1 УК РФ,

Также обращайтесь в полицию возможно это скупка краденного.

УК РФ, Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем(в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

А в каком смысле «барыги»?

Сергей
Клиент, г. Заречный

"Барыги" возят все подряд! это может быть Пледы, Покрывала, Cковородки, Детские игрушки.....

В качестве проформы можно реально обратиться в полицию, так как предусмотрена ответственность за незаконное предпринимательство.А по факту повреждения дверей есть ст. 7.17 КоаП РФ.На основании собранных материалов Вы сможете обратиться дальше в суд.