Постановление суда о вселении в квартиру

Здравствуйте! прошу пояснить какие наши дальнейшие действия по закону, чтобы не остаться крайними в итоге. Итак, по постановлению суда мы должны выдать ключи от нашей квартиры для вселения взыскателю в течение суток с момента получения должником копии постановления. Дата письма - 06.03.17, а по почтовому штемпелю 23.03.17, письмо обычное не заказное и без уведомлении о вручении. С какого момента считаются эти сутки? Другой вопрос - в постановлении написано, что в случае неисполнения данного обязательства в указанные сроки- с нас взыскивается денежный штраф - как нам доказать, что ключи выданы в указанный срок? никаких пояснений по этому счету нет. До судебного пристава исполнителя дозвонится не реально, т.е. получить комментарии невозможно. Спасибо!

, Снежана, г. Москва
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Если приставы отследят почтовые отправления и срок вручения будет стоять 23.03.2017 г. Следовательно приставы будут отсчитывать с 23.03.2017 г. Но я бы на вашем месте съездила к приставам и наручно получила постановление о возбуждении исполнительного производства и данное требование, попросила бы пристава присутствовать при данной передаче ключей, и все фиксировать в акте вселения ( тем более это их обязанность).