Возможно ли получение частного займа дистанционно?

Я рассмотрел Вашу заявку и принял положительное решение о выдаче Вам денег в долг на основании договора займа между физическими лицами.

1.Вариант получения займа -личное получение. Я физически нахожусь в городе Екатеринбурге. Вы хотите лично получить займ? Не вопрос! Вам необходимо известить меня о дате приезда - на этот день я забронирую время в нотариальной конторе, где Вы лично подпишите договор и получите деньги из рук в руки. Весь процесс займет не более часа Вашего времени. НИКАКИХ ОПЛАТ НЕТ – ПРИ ЛИЧНОМ ПОЛУЧЕНИИ И ЛИЧНОМ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА ЗАЙМА.

2.Вариант получения -дистанционно. В случае – если Вы не желаете приехать лично, я готов рассмотреть возможность дистанционной выдачи займа. Для выдачи займа договор должен быть подписан -путем внесения акцепта. Акцепт-это подтверждение Вашего полного согласия со всеми положениями договора. Акцептом является совершение заемщиком действия- указанного в договоре (в данном случае внесения суммы в размере 990 рублей на мои реквизиты) в строго установленный договором срок.

ОТЗЫВЫ ОБО МНЕ Вы можете посмотреть в прикрепленном к этому письму файле. ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА Займа при дистанционной выдаче также прикреплен к данному письму.

Без акцепта договор является недействительным и выдача займа по нему невозможна. Также невозможно и удержание акцепта из выдаваемых средств -это не предусмотрено законодательством РФ.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОФОРМИТЬ ЗАЙМ ДИСТАНЦИОННО-СООБЩИТЕ МНЕ НА Е МЭЙЛ НОМЕР ВАШЕЙ КАРТЫ ИЛИ НОМЕР СЧЕТА,Я ПОДГОТОВЛЮ ДОГОВОР И СВЯЖУСЬ С ВАМИ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.ВЫ ПОЛУЧИТЕ МОИ КОНТАКТЫ И ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБО МНЕ." ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ИЛИ ЭТО МОШЕННИК? смогу ли я обратиться в суд в случае обмана?

, екатерина, г. Смоленск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Первое. Договор займа можно не регистрировать у нотариуса, второе, давать номер карты или счета — это как — то очень подозрительно. внесение акцепта — то есть Ваше согласие, при непубличной оферте — это так же подозрительно. Не зная человека, отдавать свои персональные данные не стоит. Если вам действительно нужны деньги обратитесь в Банк.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, лучше конечно не связываться с такими займодавцеми. Полагаю, после того как вы оплатите 990 рублей, связь с этим займодавцем будет потеряна.

смогу ли я обратиться в суд в случае обмана?
екатерина

не в суд, а в полицию надо обращаться. Но шансов привлечь займодавца к ответственности минимальны.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 ичастями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.