Можно ли добиться отмены решения мирового суда по алиментам?

Бывшая супруга подала на алименты при том что дети проживают у меня что делать в этой ситуации?

, Сергей, г. Россошь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В этой ситуации необходимо отменять решение мирового судьи и обращаться в райсуд об определении места жительства детей с Вами.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Здесь играют сроки. Было ли решение суда или это приказное производство?

если решение суда, то вы можете восстановить сроки для обжалования (если месяц уже прошел) и отстаивать свою позицию

если судебный приказ, вам надо получить его и написать возражения на отмену и перенести данное разбирательство в плоскость искового производства