0, 112 промилле

Здравствуйте. У меня произошёл неприятный случай, в котором никак не могу разобраться! 20 июня этого года в г. Ханты-Мансийске ( а сам я с Нефтеюганска) меня остановили инспекторы ГИБДД, попросили документы на проверку, я им дал документы, они проверили, всё в порядке! потом предложили пройти тест на алкотесторе, обьясняя это тем что от меня мол запах идёт алкоголя! я не возразил, так как уверен что ничего не покажет, я не пил уже недели две, потомучто из машины не вылажу! но тест почему-то показал 0,116, я попросил повторный тест, но мне оттказали матевирууя это тем что этого теста достаточно! 29 июля прошол суд, на суде мне не дали сказать слово и меня лишили на 3 года. могу я вернуть права??? Или только через 3 года!?

, Александр, г. Нефтеюганск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, выложите текст постановления, личные данные можно удалить, права вернуть не проблема, санкция настораживает, в три года .

Александр
Клиент, г. Нефтеюганск

а был лишон на 1,5 года, в апреле получил права после лишения. "в тот момен я был пьяный, и по правоте лишился прав!

Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды Иванникова
Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды Иванникова
Юрист

Да, совсем не проблема. Результаты алкотестора  можно оспаривать только, заключениями  опровергающими факт употребления алкоголя (анализ крови, мочи), которое необходимо получать как можно быстрее 30 минут-1 ч. максимум в наркологическом диспансере. Но и в этом случае, Пленум Верховного суд РФ указывает, что суд должен учитывать результат о наличии или отсутствии алкоголя в крови, но вот какие он не указал. Таким образом, в суде поясняют, что пока вы доехали и пока сдали повторно все баночки, алкоголь уже вывелся из организма. Право на обжалование есть всегда, а вот перспектива без лишнего лукавства ноль.  ст. 12.8 КоАП РФ Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.    Так что не лукавьте. А в следующий раз ломайте себе руки и ноги, и затягивайте процесс до окончания срока принятия решения по административному делу. Ст.  29.6. КоАП  Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Так что пусть ваши врачи пишут В СУД НЕ МОЖЕТ ЯВИТЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.

УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ.

Александр
Клиент, г. Нефтеюганск

Спасибо за ответ. Мне дали 10 дней на обжалование, и потом сдаю временные права, поэтому и обратился за помощью, т.к. не знаю все тонкости закона. А по поводу лукавства, я изложил в словах то как было, ничего не добавляя, может не правильно выразился, но в этой ситуации меня просто оставили крайним, может потому что я не местный, может потому что я лишался ранее, я ни знаю, но мне очень хочется чтобы всё закончилось по спаведливости, а протокол я прекреплю