Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
0, 112 промилле
Здравствуйте. У меня произошёл неприятный случай, в котором никак не могу разобраться! 20 июня этого года в г. Ханты-Мансийске ( а сам я с Нефтеюганска) меня остановили инспекторы ГИБДД, попросили документы на проверку, я им дал документы, они проверили, всё в порядке! потом предложили пройти тест на алкотесторе, обьясняя это тем что от меня мол запах идёт алкоголя! я не возразил, так как уверен что ничего не покажет, я не пил уже недели две, потомучто из машины не вылажу! но тест почему-то показал 0,116, я попросил повторный тест, но мне оттказали матевирууя это тем что этого теста достаточно! 29 июля прошол суд, на суде мне не дали сказать слово и меня лишили на 3 года. могу я вернуть права??? Или только через 3 года!?
Да, совсем не проблема. Результаты алкотестора можно оспаривать только, заключениями опровергающими факт употребления алкоголя (анализ крови, мочи), которое необходимо получать как можно быстрее 30 минут-1 ч. максимум в наркологическом диспансере. Но и в этом случае, Пленум Верховного суд РФ указывает, что суд должен учитывать результат о наличии или отсутствии алкоголя в крови, но вот какие он не указал. Таким образом, в суде поясняют, что пока вы доехали и пока сдали повторно все баночки, алкоголь уже вывелся из организма. Право на обжалование есть всегда, а вот перспектива без лишнего лукавства ноль. ст. 12.8 КоАП РФ Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года. Так что не лукавьте. А в следующий раз ломайте себе руки и ноги, и затягивайте процесс до окончания срока принятия решения по административному делу. Ст. 29.6. КоАП Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Так что пусть ваши врачи пишут В СУД НЕ МОЖЕТ ЯВИТЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.
УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ.
0
0
0
0
Александр
Клиент, г. Нефтеюганск
Спасибо за ответ. Мне дали 10 дней на обжалование, и потом сдаю временные права, поэтому и обратился за помощью, т.к. не знаю все тонкости закона. А по поводу лукавства, я изложил в словах то как было, ничего не добавляя, может не правильно выразился, но в этой ситуации меня просто оставили крайним, может потому что я не местный, может потому что я лишался ранее, я ни знаю, но мне очень хочется чтобы всё закончилось по спаведливости, а протокол я прекреплю
Здравствуйте, подскажите, по поводу индексации заработной платы. У нас сотрудники на0, 5 ставки, удаленная работа. Как правильно провести индексацию и обязательно ли это делать, если оклад за 0, 5 ставки намного больше МРОТ? А также как оформить это документально? Как определить коэффициент? Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0,5? У нас оклад за 0,5 ставки 35 000, за 5 дней в неделю по 4 часа работы в день. По факту человек так и получает. Прикрепляю действующий договор
, вопрос №4855768, Елизавета, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оплачиваются праздничные дни в период простоя? Какими документами это регламентируется?
Ситуация следующая: сотрудники с окладной системой оплаты труда. Есть сменный график и пятидневная неделя. На предприятии объявлен простой по вине работодателя, оплата производится по 2/3 от среднего заработка. Часть простоя совпала с новогодними праздниками, оплата за этот период произведена не была. Сотрудникам на сменном графике был утверждён рабочий график со дня окончания праздников. Они вместе с сотрудниками на пятидневной рабочей неделе, получили почти в 2 раза (от 2/3) сниженную заработную плату за период простоя. То же самое, кстати, было в майские праздники, по словам сотрудников на пятидневной неделе, которые в этот период были в простое.
Сотрудники уверены, что это как минимум нарушение части 4 статьи 112 ТК РФ.
Работодатель (в лице ОТИЗ) утверждает, что простой должен оплачивается исходя из количества рабочих дней в январе, и ошибки в расчёте нет.
, вопрос №4856890, Александр, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Живу в многоквартирном одноэтажном доме. В квартире, смежной с моей, проживает злополучный сосед. Бездельник и алкоголик, кроме того психически нездоровый. Стал виновником пожара в своей квартире, результатом которого стало полное выгорание его квартиры и серьезное повреждение общей кровли дома, ее прогорание и повреждение (по словам пожарных) балок и перекрытий. Дом 1-этажный, 1949 года постройки, кровля общая, повреждение кровли нанесло вред и квартирам соседей.
С 2013 по 2022 год находился на принудительном психиатрическом лечении в больнице № 2 им. Яковенко после совершения преступления по статье 105 ч.1 за убийство, по решению Подольского городского суда. После возвращения в квартиру он вел асоциальный образ жизни, постоянно распивал спиртные напитки в квартире и в общем дворе, шумел в квартире в дневное и ночное время. За коммунальные платежи оплату не вносил, в связи с чем многократно возбуждались судебные дела о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию, рассматриваемые судебным участком мирового судьи: истцы МУП «Водоканал» г АО «УК Подольск», АО «Мосэнергосбыт»; «Мособлгаз».
В квартире проживал один, родственников у него нет. Квартира была в антисанитарном состоянии, с неисправным водопроводом и канализацией, испражнялся в ванную, т.к. не работал унитаз, запах из квартиры распространялся во двор и в соседние квартиры. Соседи своими силами и средствами неоднократно приводили его сантехническое оборудование в рабочее состояние, но тщетно, потому что он тут же его приводил в негодность.
В момент возгорания квартиры У также находился один в квартире, как выяснилось, у него был старый электронагреватель, который мог стать причиной пожара; наряд пожарных вызвали соседи. Квартира полностью выгорела, находиться в ней невозможно, пострадали смежные квартиры, нанесен значительный ущерб, вещи соседей частично испорчены, во всех квартирах стоит зловонный чад, в моей квартире невозможно проживать из-за удушающего зловония. После отъезда пожарных в сильный мороз находился на улице во дворе около суток, вел себя неадекватно, замёрз, в связи с чем окружающими была вызвана по тел. 112 скорая помощь, которая доставила его в психо-неврологический диспансер, в котором он состоял на учете, и оттуда он был направлен в психиатрическую больницу № 2 им. Яковенко, где и находится сейчас на лечении
На обращения в псих. диспансер о невозможности дальнейшего нахождения соседа в принадлежащей ему и полностью непригодной после пожара к проживанию квартире , отвечают, что в течении месяца его выпишут в фактически существующую квартиру. Я же понимаю, что пребывая в квартире, непригодной к проживанию с естественным желанием согреться, он создаст еще более опасные и трагические условия для соседей – 5 семей, проживающих в этом многоквартирном доме. После выписки из больницы ему больше некуда будет вернуться , квартира- выжженная коробка без отопления и электричества, и мы опасаемся, что может повториться ситуация, при которой возникает постоянная угроза нашему здоровью и жизни.
Возможно ли изъять у него в пользу города эту квартиру? И решить вопрос о его постоянном нахождении в профильном его заболеванию учреждении?
, вопрос №4856709, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а был лишон на 1,5 года, в апреле получил права после лишения. "в тот момен я был пьяный, и по правоте лишился прав!