Можно ли получить возмещение по ОСАГО, если собственник автомобиля умер?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос, я управлял автомобилем отца, который два месяца назад умер. В меня въехал другой автомобиль, он виновник. В полисе ОСАГО страхователь отец. В полис вписан отец и я. Мог ли я управлять данным автомобилем и выплатит ли мне или не обязательно мне страховая по осаго за причененный автомобилю учерб?
, Сергей, г. Калининград
У меня есть доверенность от отца нотариально заверенная еще до его смерти на обращение в СК. Я лично не притендую на возмещение. Суть вопроса в том, выплатит ли СК по осаго вообще в данной ситуации, когда наследники вступят в наследство?
Если страховой станет известно о смерти, то не выплатит даже после вступления в наследство. Так как в момент аварии вы не имели права управлять транспортным средством.Если у вас есть доверенность на обращение в СК, то попробуйте обратиться в СК за выплатой.