8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскивать долг за ЖКХ, если по суду отказались от исковых требований?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении данной проблемы! Как поступить?! У меня мама проживала в общежитии по договору т.к. работала там,прописанна по другому адресу. Все было хорошо платила ком услуги исправно. Поменялся директор данного общежития,урезали зарплату сильно, стал почти долг за комнату,что то погашала,а что то нет. В результате уволилась от туда. Искала другую работу. Долг копился,опять же что то гасила,а тикущие начисления шли. В результате ,подали в суд в 2011 году и по соглашению сторон в мировом соглашении решили, что истец отказывается от всех исковых требований(долга) ,а мать выселяется в свою очередь. Срок для высиления дали до января 2012 года. Приговор вступил в законную силу,общежитие ни чего не обжаловало в установленный срок. Мама высилилась. Все было тихо. В 2014 году пришло письмо ,что общежитие подало опять на мать за долг,который оставался. Начали снимать с пенсии средства,мама написала,жалобу на них. Дело опять закрыли. В 2015 году опять тоже самое,опять написали,и опять закрыли! И так пронеслась,каждый год. Мама сразу ни чего не сказала мне,умалчивала,а счас я узнала о данной проблеме. Можно ли как то решить эту ситуацию. Т.к. не однократно описывают с счёта деньги,она пенсионер и это единственный доход. И из начально ,когда выделялась они отказались от всех исковых требований. А теперь постоянно заного подают и описывают средства. Помогите пожалуйста! Как быть?! Можем ли мы что то сделать?!

Показать полностью
, Elena Vasilishina, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

для этого надо читать судебные акты, на основании которых приставы взыскивали средства.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Когда мама выселилась. ей не дали случаем бумажку о том, что к ней претензий не имеют? Вообще долг можно взыскать только за последние три года, видимо получает администрация судебный приказ и сразу на счет пенсионный кидают. Вашей матери надо будет при повторе ситуации в суде заявить ходатайство о применении срока давности. При этом, если будет приказное производство — то на судебный приказ написать возражения, отправить в суд, и получить соответствующие документы. Потом только администрация сможет обратиться с исковым заявление о взыскании долга и вот только тогда, подаете ходатайство о применении срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017