Может ли компания заключать договор от лица сотрудника?
Мы предлагаем услугу. Компания-клиент готова подписать договор на оказание услуги, который хочет заключить не от лица ООО, а от лица одного из своих сотрудников. Услуга по сути оказывается для компании и сотрудник результат услуги никак не может использовать в личных целях. По сути в договоре будут реквизиты сотрудника и оплату он будет делать с банковской карточки на счёт ИП.
Какой в этом смысл? Нарушают ли они какой либо закон, оформляя договор на сотрудника?